В России стартовали продажи нового Nissan Pathfinder

Автомобили Nissan (2022 Nissan Pathfinder)

15 февраля 2022 года в России стартовали продажи Nissan Pathfinder пятого поколения. В это же время «Ниссан» запустил в России рекламную кампанию новинки с участием актера Владимира Вдовиченкова.

Примерно месяц назад автопроизводитель начал принимать заказы на новый «Патфайндер» и к началу его продаж в РФ количество предварительных заказов превысило 150 единиц. Всего же с 2005 года, когда эта модель впервые появилась в России, в нашей стране было продано более 40 тысяч внедорожников Nissan Pathfinder.

Напомним, в Россию новый Nissan Pathfinder будут доставлять с американского завода в Смирне, штат Теннесси. Внедорожник пятого поколения доступен в нашей стране в четырех комплектациях: Business, High Tech, Top и Top Comfort. Силовая установка — 3,5-литровый V6 мощностью 284 л.с. в сочетании с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией и 7-диапазонным селектором выбора режимов управления. Привод — полный.

Новый Nissan Pathfinder будет предлагаться в России с комплексом безопасности Nissan Safety Shield и ассистентом автономного вождения ProPILOT. Вне зависимости от комплектации внедорожник оснащается антипробуксовочной системой, ассистентом при спуске и подъеме на склоне, телематикой Nissan Connect Services, системой бесключевого доступа в салон, функцией мониторинга давления в шинах. А еще в базе есть фронтальные и боковые подушки безопасности, коленная подушка безопасности водителя и шторки безопасности для пассажиров всех рядов кресел. В любой из комплектаций Nissan Pathfinder также присутствуют: трехзонный климат-контроль, электроподогрев лобового стекла, рулевого колеса и передних кресел.

Цены на Nissan Pathfinder стартуют от 4 285 000 рублей за комплектацию Business. Цены на автомобиль в топовой версии Top Comfort начинаются от 4 995 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий