Kia K9 в России. Два ноля прочь!

2022 Kia K9 (Kia K900)

Компания Kia Russia & CIS объявила о получении флагманским седаном Kia K9 «Одобрения типа транспортного средства» (ОТТС) в России. Пришедшая на смену K900 модель прошла все необходимые испытания, предусмотренные для сертификации на российском рынке.

Решение о замене одной флагманской модели на другую (правда, со схожим названием) обусловлено тем, что новый автомобиль сильно отличается от предшественника как в дизайне, так и в оснащении. Кроме того, новое обозначение формирует единство стиля модельной линейки бренда в России. Появившийся в 2020 году K5 стал в стране очень популярным. Маркетологи компании ожидают того же и от K9.

Длина Kia K9 составляет 5120 мм, ширина — 1915 мм, высота — 1505 мм, а колесная база — 3106 мм. В России автомобиль будет предлагаться с 3,3-литровым двигателем V6 GDI с непосредственным впрыском топлива и электронным управлением. Мощность двигателя составляет 249 л. с., а его максимальный крутящий момент – 347 Нм. Силовой агрегат агрегатируется с 8-диапазонной автоматической трансмиссией. Привод — полный.

О дате начала продаж автомобиля, его технических характеристиках, комплектациях и ценах обновленного для российского рынка будет заявлено позже.

Оцените статью
Добавить комментарий