Раскрыта начальная цена Kia Sportage пятого поколения для России

2022 Kia Sportage

Две недели назад компания Kia раскрыла некоторую информацию о том, каким будет Kia Sportage пятого поколения для России. Сегодня стало известно о начальной цене популярного корейского кроссовера на российском рынке. Его продажи в нашей стране начнутся в первой половине 2022 года.

Впервые в истории модели Kia Sportage будет предлагаться на различных рынках с разными вариантами колесной базы. В России будет представлена версия с удлиненной колесной базой (она составляет 2 755 мм) и соответственно более просторным салоном.

Благодаря увеличенной колесной базе габаритная длина автомобиля теперь составляет 4660 мм — на 175 мм больше, чем у модели предыдущего поколения.

Kia Sportage нового поколения станет первой моделью корейского производителя в России, дизайн которой создан в рамках концепции «Единство противоположностей». Напомним, автомобиль разрабатывался дизайнерами сразу нескольких стилистических центров Kia в мире — в Южной Корее, Германии, США и Китае.

Подробнее о комплектациях нового Kia Sportage производитель расскажет позже. Сегодня известно лишь то, что начальной комплектацией в новом Kia Sportage станет Comfort. В этой версии автомобиль оснащается 2-литровым 150-сильным бензиновым двигателем, шестиступенчатой автоматической коробкой передач и передним приводом. В комплектации Comfort новый Kia Sportage будет комплектоваться светодиодными фарами, камерой заднего вида, задними парковочными датчиками, 17-дюймовыми колесами на легкосплавных дисках, двухзонным климат-контролем, мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном, беспроводным доступом Apple Carplay и AndroidAuto.

Для Kia Sportage будет доступен пакет «Теплые опции», разработанный Kia с учетом потребностей российского рынка. Конкретно для комплектации Comfort в оснащении будут представлены: подогрев форсунок стеклоомывателя, подогрев передних и задних сидений, подогрев руля, дополнительный электрический отопитель салона.

Цены на Kia Sportage пятого поколения в комплектации Comfort будут начинаться от 2 329 900 рублей.

В России Kia Sportage представлен с 2010 года. Общий объем продаж кроссовера на российском рынке за 11 лет превысил 300 тыс. шт.

Оцените статью
Добавить комментарий