Genesis G90 нового поколения. Лучше чем дома

2022 Genesis G90

В Южной Корее состоялась официальная премьера представительского флагманского седана G90 нового поколения. На рынке новый Genesis G90 2022 будет предлагаться как в стандартной, так и в удлиненной версии.

Genesis G90 нового поколения оснащается усовершенствованной решеткой радиатора Crest Grille с двумя слоями узора G-Matrix, наложенными друг на друга ради создания трехмерного эффекта, и оригинальной оптикой в форме сдвоенных линий.

В одном блоке находятся дневные ходовые огни и лампы ближнего света, выполненные по принципу микролинзовой сетки (MLA). Каждый блок ближнего света состоит примерно из 200 микрооптических линз, которые обладают меньшими размерами, чем у проекционных ламп, при этом они обеспечивают такой же уровень освещенности.

Важный элемент — нераздельный капот типа Clamshell, представляющий собой единую кузовную панель, соединяющая крышку моторного отсека с крыльями. Сдвоенная задняя оптика проходит по всей ширине крышки багажника. В пространство между задними фонарями вписано название бренда Genesis. Место крепления регистрационного знака, датчики и фонари заднего хода перемещены в нижнюю часть бампера.

Новый Genesis G90 предлагается в 12 вариантах цвета кузова. Эмали Hallasan Green (зеленая), Capri Blue (синяя), Bariloche Brown (коричневая), Valencia Gold (золотистая) и Maui Black (черная) являются абсолютно новыми и предлагаются исключительно для модели G90. Автомобиль также можно заказать в цвете Makalu Gray (серый), Vik Black (черный), Tasman Blue (синий), Seville Silver (серебристый), Uyuni White (белый), Makalu Gray Matte (матовый серый) и Verbier White (белый).

В отделке салона нового G90 впервые в модельном ряду была использована особая техника инкрустации, имеющая корни в традиционном корейском искусстве «Санккам».

Клиентам доступно пять цветовых сочетаний салона автомобиля: черный однотонный, коричневый/черный, белый/коричневый, серый/черный и бежевый/бордовый.

В салоне Genesis G90 2022 обращают на себя внимание узкие воздуховоды системы кондиционирования. Вместе с мультимедийной системой нового поколения они обрамляют дисплей, который объединяет в общем блоке приборную панель и навигационную систему.

Центральная консоль представительского седана отделана стеклом и алюминием. Круглый электронный селектор коробки передач Shift-By-Wire защищает коробку передач от случайного включения задней скорости во время движения, предупреждая водителя вибрацией.

Две секции панорамной крыши позволяют управлять ими по отдельности. Слева и справа от них установлены специальные лампы для чтения, которые объединены в общую систему атмосферной подсветки.

Спинки сидений Genesis G90 2022 при необходимости можно наклонить. В них разместились ящики для журналов и книг и другие удобные ниши.

2022 Genesis G90

Genesis G90 2022 оснащается 3,5-литровым бензиновым двигателем с турбоннадувом мощностью 380 л.с. (макс. крутящий момент — 529 Нм) в сочетании с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Расход топлива турбомотора в смешанном цикле составляет 11,1 л/100 км.

В седане поддерживается режим торможения Chauffeur, который позволяет регулировать отзывчивость педали тормоза. Клиентам предлагается три варианта чувствительности педали.

Новый Genesis G90 в начальной комплектации предлагается с электронно-управляемой адаптивной подвеской с функцией прогнозирования (Preview-ECS). За счет использования фронтальной камеры и данных навигации система заранее распознает состояние дороги, оптимизирует работу подвески и гарантирует высокую плавность хода.

Новый Genesis G90 оснащен многоконтурной пневмоподвеской, изменяющей давление воздуха в амортизаторах в соответствии с дорожными условиями. Всего доступно три уровня давления, при этом дорожный просвет либо увеличивается, либо уменьшается. Седан также оснащается системой, адаптирующей работу пневмоподвески под дорожные условия. Она полезна при проезде «лежачих полицейских», пандусов и разбитых участков дорог.

Рулевое управление обладает подруливающим эффектом. На низких скоростях система поворачивает задние колеса в направлении, противоположном передним колесам, на величину до четырех градусов, а при движении на высокой скорости – на величину до двух градусов в одном направлении с передними колесами.

Уже в начальной комплектации Genesis G90 2022 оснащается передовой системой активного шумоподавления ANC-R, которая анализирует уровень дорожного шума и одновременно с помощью динамиков создает волны в противофазе к нему. В каждом окне автомобиля, включая небольшую неподвижную секцию задней двери, применяется многослойное стекло.

Когда водитель приближается к автомобилю, ручки дверей автоматически выдвигаются из кузова. После того, как водитель сядет в автомобиль, система EasyClose закроет двери, избавив его и пассажиров от ненужных движений.

Дверь водителя можно настроить таким образом, чтобы она закрывалась при нажатии педали тормоза. При выходе из автомобиля пассажиры могут закрыть дверь, коснувшись ручки двери, нажав кнопку закрытия или кнопку на брелоке.

Система идентификации по отпечатку пальца включает в себя сенсор на центральной консоли, с помощью которого водитель может запустить двигатель без использования ключа. Система автоматически загружает индивидуальные настройки водителя и может использоваться в качестве идентификатора при осуществлении платежей и в режиме Valet.

В начальной комплектации Genesis G90 2022 оснащается цифровым ключом второго поколения (Genesis Digital Key 2), позволяющим открывать автомобиль и запускать двигатель при помощи мобильного приложения. Функция интеллектуального открытия багажника автоматически исключает необходимость тянуть дверь руками или болтать ногами под ней. Крышка багажника открывается автоматически при нахождении водителя и пассажира вблизи датчика в задней части автомобиля в течение трех секунд. Список моделей смартфонов, поддерживающих данную функцию, доступен на официальной странице Genesis и сайтах производителей мобильных устройств. В дальнейшем приложение Genesis Digital Key 2 можно будет обновить в беспроводном режиме.

Функция беспроводного обновления программного обеспечения также доступна для системы навигации, цифровой приборной панели, проекционного дисплея, тормозной системы, системы рулевого управления, подвески, подушки безопасности и систем помощи водителю (ADAS).

2022 Genesis G90

Новый Genesis G90 2022 оснащается системой, которая фиксирует положение рук водителя на рулевом колесе. Она совмещена с функцией контроля дистанции до впереди идущего транспортного средства. Есть здесь и другие важные помощники, например, система предотвращения столкновений при парковке и система автоматической парковки с функцией дистанционного управления и широкоугольной камерой.

Флагманский седан оснащается функцией виртуального концертного зала. А еще — так называемым куратором настроения с сенсорным экраном управления в подлокотнике. Первая создает объемный звук и воспроизводит характеристики различных пространств, адаптируя их под определенные жанры музыки. Шикарный звук обеспечивает система Bang & Olufsen с 23-ю динамиками.

Куратор настроения позволяет одновременно управлять сразу несколькими функциями автомобиля — подсветкой салона, звуковой системой, ароматической системой, массажем сидений и электрическими шторками. Клиентам доступно четыре различных варианта «настроения», каждый из которых можно настроить в соответствии с личными предпочтениями водителя.

Новый Genesis G90 2022 оснащен специальными креслами «эрго-релакс». Каждое сиденье содержит 10 воздушных камер в спинке и две камеры в подушке, поддерживает четыре режима массажа тела (в том числе — общий, массаж поясницы, таза и верхней части тела), а также три варианта продолжительности и силы массажа.

Для пассажиров заднего ряда новый G90 предлагается ряд специальных опций, делающих поездку максимально комфортной. В подголовник кресла водителя установлен динамик, способный передавать водителю информацию, которую не смогут услышать другие пассажиры. VIP-кресло, установленное сзади справа, оснащено оттоманкой с функцией обогрева и вентиляции, которая позволяет клиенту отдохнуть в наиболее комфортной позе.

Сенсорные дисплеи с диагональю 10,2 дюйма, установленные на спинках передних кресел, автоматически изменяют угол наклона при изменении положения задних сидений. Также они позволяют задним пассажирам пользоваться медиасистемой по отдельности с помощью наушников, подключенных по Bluetooth.

Восьмидюймовый сенсорный блок управления, расположенный сзади в центральном подлокотнике, позволяет. пассажирам управлять климат-контролем, положением кресел, функцией массажа, шторками и подсветкой.

В салоне Genesis G90 применены материалы с антибактериальным покрытием. Есть стерилизация ультрафиолетом в нише заднего подлокотника, система очистки воздуха с антибактериальным фильтром и фотокаталитический модуль.

Интерьер Genesis G90 покрыт антибактериальным серебряно-цинковым цеолитом – материалом, предотвращающим распространение бактерий и микроорганизмов на поверхностях из искусственной кожи и ковриках.

Удлиненный Genesis G90 2022 отличается от обычного эксклюзивными 20-дюймовыми колесными дисками и хромированным молдингом, обрамляющим боковые стекла и центральную стойку. Его также отличают эксклюзивные передний и задний бамперы. В салоне автомобиля — сиденья, обшитые полуанилиновой кожей с ромбовидной прострочкой, а также дополнительная оттоманка для второго пассажира заднего ряда.

Genesis G90 в удлиненной версии оснащается тем же 3,5-литровым бензиновым турбодвигателем с электрическим нагнетателем напряжением 48 В и системой полного привода. Модель также снабжена многоконтурной пневмоподвеской и системой подруливания задних колес RWS.

Оцените статью
Добавить комментарий