Новый дерзкий способ угона автомобилей

Эвакуация (эвакуатор)

Может, когда-то где-то подобное уже случалось. Но я лично об этом ничего не знаю… В Центральном районе Санкт-Петербурга 31-летний безработный в час ночи попытался угнать припаркованный на улице разукомплектованный Audi S5 довольно необычным способом. Он просто вызвал эвакуатор.

История умалчивает о том, является ли эвакуаторщик в сговоре со злоумышленником. Так или иначе, он отсидел сутки в КПЗ и был выпущен на свободу до дальнейших распоряжений.

Следующий день водитель эвакуатора потратил на пояснения своих действий и своей позиции в социальных сетях. Так или иначе, похищения удалось избежать благодаря оперативности хозяина авто, успевшего перехватить злоумышленника(ов).

Креативный автовор, поняв, что кража сорвалась, ретировался — уходил дворами. Эвакуаторщика доставили в полицию, где он заявил, что всегда проверяет документы у владельца, но в этот раз не успел этого сделать до прихода настоящего хозяина. Зато достать телефон и снять то, как он преследует преступника, — догадался. Наверное, молодец!

Автовора задержали на следующий день. В его отношении возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи​ 158 УК РФ, части 3 статьи 30 УК РФ (покушение на кражу). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Вопрос знатокам: действительно ли эвакуаторщики в обязательном порядке проверяют документы на автомобиль у вызвавшего их человека?

В принципе, обмануть эвакуаторщика можно. Другое дело: зафиксировать такой способ угона проще. Проще также отследить передвижения эвакуатора с похищенным автомобилем. И, наконец, велика вероятность, что эвакуаторщик не поддастся на уговоры и, заподозрив неладное, вызовет полицию. Так или иначе, такой способ угона автомобилей никогда не станет массовым. Однако случай, конечно, интересный.

Оцените статью
Добавить комментарий