В России стартовали продажи купе-кроссовера Infiniti QX55

2022 Infiniti QX55

Одна из главных новинок бренда «Инфинити» в России в 2021 году — стильный, высокотехнологичный купе-кроссовер Infiniti QX55. Автомобиль, который взял лучшее от спортивных купе и семейных SUV, теперь доступен и для российских потребителей.

О комплектациях и ценах на новую модель мы уже писали. Новый Infiniti QX55 оснащается 2-литровым турбомотором VC-Turbo мощностью 249 л.с. (380 Нм) и набором вспомогательных электронных систем, помогающих делать каждую поездку приятной, комфортной и максимально безопасной. Кстати, по части топливной экономичности мотор в составе QX55 представляет собой убедительную альтернативу дизельным и гибридным кроссоверам.

Infiniti QX55 – это ниспадающая крыша, узор решетки радиатора в стиле оригами, светодиодная оптика, большие 20-дюймовые легкосплавные диски, яркая цветовая палитра кузова и качественная отделка салона.

Уже в базовом исполнении Infiniti QX55 для российского рынка оснащается полноприводной трансмиссией Intelligent All-Wheel Drive. Если условия движения идеальны, до 100% тяги передается на передние колеса. При старте с места или пробуксовке, до 50% крутящего момента идет на колеса задней оси. Система Active Brake Limited Slip имитирует работу блокировки межколесных дифференциалов.

2022 Infiniti QX55

К уникальным особенностям Infiniti QX55 можно отнести систему адаптивного рулевого управления. В некоторых комплектациях она заменяет традиционную механическую рулевую колонку. А еще — систему активного шумоподавления, которая записывает и передает в салон звуки дорожного шума в противофазе. Как результат, внутри автомобиля обеспечивается чуть ли не исключительная тишина.

Купе-кроссовер Infiniti QX55 оснащается интеллектуальным круиз-контролем и целым комплексом систем-ассистентов, входящих в комплекс Drive Assist. Это почти «автопилот» — в зависимости от ситуации они умеют самостоятельно контролировать разгон, торможение и маневрирование автомобиля в потоке.

В России новый Infiniti QX55 представлен в четырех комплектациях: Luxe, Essential, Essential Proassist и Essential Proactive. Цены на купе-кроссовер начинаются от 4 170 000 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий