Новый электрический Kia EV6 показал, чем «Киа» лучше «Теслы»

2022 Kia EV6

Ранее мы уже писали о том, что новый электрический кросс-хэтч Kia EV6 появится на российском рынке в 2022 году. Интерес к этому автомобилю в нашей стране и за ее пределами действительно большой. А будет еще больше, если люди узнают, что EV6 лучше «Теслы».

Чем же он лучше? Первое, что приходит на ум, — ценой. В Корее заказы на EV6 уже принимаются, поэтому мы уже знаем уровень цен — от 36 до 65 тысяч долларов США.

Стоимость автомобиля — серьезный фактор, который выступает в его пользу или против него в рамках конкурентной борьбы. У электромобилей, впрочем, есть еще ряд параметров, которые крайне важны на рынке. Если при прочих равных я заряжаю свой электрокар до «удобоваримого» состояния за полчаса, а сосед — за восемь часов, выбор массового потребителя вполне очевиден…

О главном. Новый электрический кроссовер Kia EV6 вписал свое имя в историю мировых рекордов, попав в Книгу рекордов Гиннесса. Автомобиль проехал 4 635 километров из Нью-Йорка в Лос-Анджелес за семь дней, потратив на процесс зарядки 7 часов 10 минут и 1 секунду. Предыдущий рекорд, установленный электромобилем Tesla, составлял, напомним, 12 часов, 48 минут 19 секунд. Таким образом, корейский электрокар побил более чем на пять с половиной часов.

Чем примечателен рекорд, который поставил Kia EV6? Тем, что теперь все будут знать: на его зарядку требуется мало времени. Является ли это плюсом при выборе потребителем новой машины? Несомненно. Даже если потом выяснится, что для ультрабыстрой зарядки «корейца» необходима особое, ультраредкое зарядное оборудование.

Один умный человек сказал: рекорды ставить — дело не хитрое. Куда сложнее — реализовать технологии на рынке.

«Все инженерные наработки и весь опыт Kia в области создания электромобилей будут применены для продвижения электрических силовых установок. Каждый новый электромобиль будет разрабатываться с тем же вниманием к деталям, тем же уровнем дизайна и технологий и тем же качеством производства, которыми прославились автомобили Kia».

Вице-президент Kia America по маркетингу Рассел Уэйджер

Электромобиль Kia EV6 стал первой моделью, запущенной в производство в рамках реализации стратегии Plan S. Эта стратегия знаменует переход компании к производству электромобилей. Кроме того, Kia стала первым корейским автопроизводителем, продукция которого получила сертификат «Углерод измерен» (Carbon Measured) от Carbon Trust.

Электромобиль Kia EV6 появится и на российском рынке в 2022 году. Дата начала продаж модели в России будет объявлена позже.

Оцените статью
Добавить комментарий