Обновленное семейство Kia Ceed. Комплектации и цены

2022 Kia Ceed

Российское представительство Kia раскрыла информацию о комплектациях и ценах на обновленное семейство Киа Сид 2022. Продажи обновленных хэтчбека Kia Ceed и универсала Kia Ceed SW начнутся 15 ноября. Цены на хэтчбек стартуют от 1 564 900 рублей, на универсал — от 1 604 900 рублей.

Обновленное семейство Kia Ceed будет доступно в шести комплектациях, с двумя вариантами двигателей и двумя типами трансмиссии. Моторы — 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 128 л.с. и 1,5-литровый наддувный двигатель Smartstream c непосредственным впрыском мощностью 150 л.с. Трансмиссия — 6-ступенчатый «автомат» или семиступенчатая преселективная трансмиссия 7-DCT. Вне зависимости от спецификации все автомобили обновленного семейства Ceed оснащаются системой выбора режима движения Drive Mode Select.

Все автомобили обновленного семейства Kia Ceed комплектуются фронтальными и боковыми подушками безопасности, шторками безопасности, антиблокировочной системой тормозов, системой активного управления, ассистентами экстренного торможения и старта на подъеме, системой контроля давления в шинах, системой напоминания о пассажирах на заднем ряду, датчиком света.

В список стандартного оснащения Kia Ceed 2022 (хэтчбека и универсала) входят: кондиционер, круиз-контроль, электроприводы стекол дверей и наружных зеркал, Bluetooth, мультифункциональное рулевое колесо и ручка селектора трансмиссии с кожаной отделкой, камера заднего вида.

2022 Kia Ceed SW

Стандартный для всех комплектаций пакет «Теплые опции» включает в себя подогрев зеркал заднего вида, форсунок стеклоомывателя, рулевого колеса и передних сидений, дополнительный электрический отопитель салона. Все Kia Ceed комплектуются запасным колесом — «докаткой».

Комплектация Comfort

Киа Сид 2022 в базовой комплектации Comfort, кроме указанного выше, оснащается шинами 195/65R15 на стальных дисках с полноразмерными декоративными колпаками, приборная панель Supervision с цветным TFT-дисплеем диагональю 4,2 дюйма, мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем и поддержкой Apple Carplay и Android Auto.

Цены на хэтчбек Kia Ceed и универсал Kia Ceed SW в комплектации Comfort смотрите выше (в первом абзаце).

Комплектация Luxe

Киа Сид 2022 в комплектации Luxe комплектуется шинами 205/55 R16 на легкосплавных литых дисках.

Начиная с этой комплектации, обновленные хэтчбек и универсал оснащаются светодиодными дневными ходовыми огнями, противотуманными фарами и задними датчиками парковки. Вместо кондиционера появился двухзонный климат-контроль, для пассажиров второго ряда предусмотрен откидной центральный подлокотник с подстаканниками.

Цены на хэтчбек Ceed в комплектации Luxe начинаются от 1 614 900 рублей, на универсал Ceed SW – от 1 654 900 рублей.

Комплектация Prestige

Киа Сид 2022 в комплектации Prestige оснащается полным пакетом «Теплые опции», в который дополнительно входят: подогрев задних сидений, электрообогрев всей поверхности лобового стекла, светодиодные задние фонари и светодиодные повторители указателей поворота в корпусах зеркал заднего вида. Наружные зеркала оснащены электроприводом складывания, салонное зеркало выполнено по электрохромной технологии – с автоматическим затемнением.

2022 Kia Ceed

Kia Ceed в комплектации Prestige использует комбинированную отделку из искусственной кожи и ткани, расширен набор опций комфорта. Так, обновленные хэтчбек и универсал в данном исполнении комплектуются датчиком дождя, системой бесключевого доступа Smart Key с запуском двигателя кнопкой, функцией задержки выключения фар при закрывании замков и дистанционного запуска двигателя с ключа.

Начиная с комплектации Prestige, обновленное семейство Kia Ceed может комплектоваться заводской телематический комплекс Kia Connect, позволяющий владельцу дистанционно запускать двигатель, регулировать климат, управлять обогревами, дверьми, а также получать информацию о системах автомобиля, его местонахождении и т.д.

В данной комплектации обновленный Kia Ceed получил ряд новых опций комплекса Drive Wise: систему контроля слепых зон, систему предупреждения бокового столкновения при выезде с парковки задним ходом и систему безопасного выхода из автомобиля.

Для универсала, в данной комплектации предусмотрена возможность складывания спинки заднего сиденья в пропорции 40/20/40 и наличие функции дистанционного складывания.

Цены на хэтчбек Kia Ceed в комплектации Prestige начинаются от 1 724 900 рублей, на универсал Ceed SW – от 1 774 900 рублей.

Комплектация Premium

Киа Сид 2022 в комплектации Premium оснащается 17-дюймовыми колесами с шинами Michelin 225/45 R17 на легкосплавных дисках, светодиодной оптикой со встроенными светодиодными противотуманными фарами, электрорегулировкой поясничного подпора сидений водителя и переднего пассажира.

В данном исполнении устанавливается мультимедийная система с сенсорным дисплеем диагональю 10,25 дюйма, поддержкой получения информации о пробках в реальном времени, Android Auto и Apple CarPlay, премиальной аудиосистемой JBL с внешним усилителем, сабвуфером и шестью динамиками.

2022 Kia Ceed GT-Line

Начиная с комплектации Premium, обновленный Kia Ceed комплектуется телематическим комплексом Kia Connect с навигационными сервисами, позволяющими получать информацию о пробках, камерах, парковках, ближайших АЗС, а также строить маршрут, привязывать календарь смартфона к бортовой телематике и т. д.

Цены на хэтчбек Kia Ceed в комплектации Premium начинаются от 1 869 900 рублей, на универсал Ceed SW – от 1 939 900 рублей.

Комплектации GT Line

Киа Сид 2022 в комплектации GT Line оснащается задними фонарями нового дизайна (каждый из фонарей состоит из 48 модулей в виде сот, имеющих собственное красное обрамление), шинами Michelin 225/45 R17 на легкосплавных дисках эксклюзивного дизайна, спортивным передним бампером, накладками на пороги и зеркалами заднего вида с отделкой черным глянцем, спортивными передними сиденьями с улучшенной боковой поддержкой, спортивным рулевым колесом с эмблемой GT Line, металлическими накладками на педали и черной отделкой потолка. Интерьер автомобилей в этой комплектации имеет отделку из искусственной кожи и ткани.

Цены на хэтчбек Kia Ceed в комплектации GT Line начинаются от 1 979 900 рублей, на универсал Ceed SW — от 2 039 900 рублей.

Комплектация GT Line+

Киа Сид 2022 в максимальной комплектации GT Line+ оснащается наиболее полным набором систем безопасности и помощи водителю комплекса Drive Wise — системой предотвращения столкновения с автомобилем в слепой зоне, системой предотвращения бокового столкновения при выезде с парковки задним ходом, интеллектуальным круиз-контролем с функцией Stop&Go, системой предотвращения фронтального столкновения с уровнем распознавания «автомобиль/пешеход/велосипедист», ассистентами предотвращения выезда из полосы движения и движения в полосе, системой автоматического управления дальним светом, системами распознавания дорожных знаков и усталости водителя, интеллектуальной системой помощи при парковке.

На Kia Ceed 2022 в комплектации GT Line+ стоят передние датчики парковки и электронный стояночный тормоз. В этом исполнении также устанавливается цифровая приборную панель Supervision диагональю 12,3 дюйма, панель беспроводной зарядки мобильного телефона и дополнительный USB-разъем для пассажиров второго ряда. Сиденья имеют комбинированную отделку из кожи и замши. Для водительского сиденья предусмотрена электрорегулировка положения с функцией памяти.

Цены на хэтчбек Kia Ceed в комплектации GT Line+ начинаются от 2 109 900 рублей, на универсал Ceed SW — 2 179 900 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий