Рафаэль Надаль лично займется продвижением электрического кроссовера Kia EV6

Рафаэль Надаль и Kia EV6

Компания Kia порадовала новостью: вдохновляющим примером использования электрического кроссовера Kia EV6 в Европе и мире станет звезда мирового тенниса, многократный победитель «Больших шлемов» Рафаэль Надаль.

22 октября в Испании состоялась передача легенде мирового тенниса электрического кроссовера в комплектации GT-Line с набором персональных опций. Надаль, став владельцем Kia EV6, заявил, что намерен использовать машину максимально активно. Он намерен ездить на электромобиле как на своей родной Майорке, так и во время выездов на международные соревнования. Кроме того, Надаль сообщил о намерении уже к началу 2022 года заменить на электромобили весь корпоративный парк теннисной академии Rafa Nadal Academy и благотворительного фонда Rafa Nadal Foundation.

Рафаэль Надаль и Kia EV6

«Моя работа подразумевает огромное число поездок и перелетов, — заявил легендарный теннисист. — Мой стиль жизни нельзя назвать полностью соответствующим принципам устойчивого развития. Но я стремлюсь совершить перемены, и начальным шагом станет использование электрического кроссовера EV6 в качестве личного автомобиля… Новый EV6 поможет мне в реализации моих планов. И я бы хотел увлечь и других людей своими идеями использовать автомобили такого типа там, где это только возможно».

Передача автомобиля прошла на теннисном корте, который, видимо, в честь этого знаменательного события получил название «Корт EV6». Интересная деталь: в ходе церемонии для освещения площадки использовали электрическую энергию от аккумуляторных батарей Kia EV6 GT-Line — того самого, чьим владельцем является Рафаэль Надаль. Это стало возможным благодаря функции V2L (Vehicle-to-Load, «Автомобиль → Внешняя нагрузка»), которая позволяет использовать электромобиль как автономный источник энергии.

Рафаэль Надаль и Kia EV6

Почему Надаль? Может, вы не знали этого раньше, но знаменитый спортсмен вот уже 15 лет «играет» в команде Kia, являясь амбассадором бренда на протяжении последних 15 лет.

Подробнее об электрической новинке Kia EV6 читайте в наших предыдущих материалах.

Оцените статью
Добавить комментарий