Exeed TXL. Не можем молчать!

2022 Exeed TXL

Представьте себе: вам доверили большую тайну. Но вы не удержались и рассказали ее своему лучшему другу. А еще — сестре жены и паре десятков подписчиков в паблике «ВКонтакте». И вот уже об этом знает вся страна. С внедорожником Exeed TXL 2021 модельного года та же история. Правда, проговорились о новой модели наши коллеги из пресс-службы «Чери», скорее всего, намеренно…

Итак, сегодня нам достоверно известно о том, что еще до конца октября в России состоится премьера кроссовера Exeed TXL нового поколения. Сразу после онлайн-презентации, в ходе которой будут продемонстрированы основные изменения и озвучена ценовая политика, автомобиль будет доступен для приобретения у официальных дилеров марки.

2022 Exeed TXL

И это правильное решение. Как поступают другие автопроизводители? Сначала демонстрируют прототип на одном автосалоне, потом серийную версию на другом. Спустя несколько месяцев модель запускают в производство, а еще через 2-3 месяца она появляется в салонах официальных дилеров. В Chery решили убить двух зайцев одним выстрелом: оглушить потенциального потребителя красотой и мощью модели и тут же предложить купить ее — по свежим, так сказать, впечатлениям.

Кстати, TXL – не новичок на российском рынке. Собственно, с этой модели и началась история развития марки CheryExeed в России ровно год назад. Осенью 2021 года марка совершила в нашей стране ребрендинг, переименовавшись в Exeed. И первым представителем новой марки в РФ снова станет TXL – только полностью переработанный для нового модельного года.

2022 Exeed TXL

Новый Exeed TXL относится к разряду среднеразмерных SUV. Кроссовер имеет в длину 4780 мм (это на 5 мм больше авто предыдущего поколения), в ширину — 1885 мм, в высоту — 1730 мм (на 24 мм выше). Колесная база автомобиля равна 2800 мм, а дорожный просвет — 210 мм.

Кроссовер разработан на модульной платформе M3X, разработанной совместно концерном Chery и немецкой компанией Benteler. Автомобиль оснащается подвеской типа McPherson спереди и многорычажной независимой сзади.

Кроссовер Exeed TXL оснащается 1,6-литровым 4-цилиндровым 16-клапанным двигателем T-GDI с турбонаддувом мощностью 186 л.с. (макс. крутящий момент — 275 Нм) и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DCT с подрулевыми переключателями. Система полного привода Torque-on-Demand управляется многодисковой муфтой BorgWarner. Разгон до 100 км/ч занимает 9.8 секунды. Расход топлива в смешанном режиме не превышает 7.8 литра на 100 км, в городском — 10.2, а в загородном — 6.4 литра. Выбросы загрязняющих веществ автомобиля соответствуют требованиям экологического класса «Евро-5» при потреблении бензина АИ-92.

2022 Exeed TXL

Большую часть изменений Exeed TXL получил во внешнем облике, дизайне интерьера и списке оснащения. Особенности внешнего дизайна новой модели — безрамочная радиаторная решётка, вытянутая по горизонтали, светодиодные ходовые огни, напоминающие ниспадающую вниз воду, расщепляющуюся на мелкие капли и превращающуюся в туман. Автомобиль стоит на 19-дюймовых двухцветных колесных дисках из алюминиевого сплава.

Дизайн интерьера пятиместного кроссовера Exeed TXL 2021 выполнен в единой стилистике со старшей моделью Exeed VX. Цифровая приборная панель выполнены в виде двух 12,3-дюймовых ЖК-экранов высокого разрешения. Водитель может выбрать одну из трех тем оформления экрана, а также персонализировать настройки ассистентов и контролеров, звуковой системы Sony с восемью динамиками, выбрать цвет атмосферной подсветки или следить за окружающей обстановкой с помощью системы кругового обзора.

2022 Exeed TXL
2022 Exeed TXL

Другая яркая особенность обновленного кроссовера — большая панорамная крыша с люком площадью 1,12 кв.м, выполненная из высокопрочного теплоизоляционного стекла. Для защиты от солнца есть шторка.

Салон Exeed TXL 2021 предлагается в кожаной обивке c ромбовидной прострочкой. В список оснащения нового кроссовера входят: обогрев ветрового стекла и форсунок, заднего стекла и внешних зеркал, рулевого колеса, сидений обоих рядов.

Оцените статью
Добавить комментарий