В России скоро начнутся продажи автомобилей новой марки

2021 CheryExeed TXL

Вполне возможно до конца этого года в России появится новая автомобильная марка — CheryExeed. Что-то очень знакомое вижу я в этом слове. Так и есть, CheryExeed – суббренд китайской марки Chery. И он готов начать продажи в России трех новых моделей. Первым в дело пойдет компактный кроссовер CheryExeed TXL.

На официальном сайте бренда cheryexeed.ru уже можно найти информацию об этом автомобиле. Остается выяснить, сколько он будет стоить и когда появится в продаже. Об этом нам с вами, возможно, расскажут 22 октября в 14:00 мск на официальной презентации новой китайской модели.

2021 CheryExeed TXL

Что известно о CheryExeed TXL прямо сейчас? Премиальный кроссовер растянулся на 4775 мм, при этом ширина его составляет 1885 мм, а высота — 1706 мм. Колесная база CheryExeed TXL равна 2800 мм, а снаряженная масса — 1668 килограммов. Дорожный просвет у автомобиля равен 210 мм. Идем дальше. Объем багажника при сложенных спинках сидений заднего ряда составляет 461 литр, при разложенных — 1000 литров. Объем топливного бака — 55 литров.

Для CheryExeed TXL предусмотрено пять цветов лакокрасочного покрытия кузова. Комплектаций на первом этапе будет всего две — Luxury и Flagship. Кроссовер комплектуется 1,6-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем T-GDI с турбонаддувом мощностью 186 л.с., агрегатированным семиступенчатым «роботом» Getrag DCT с двумя сцеплениями. Привод — только полный.

С таким силовым агрегатом новый CheryExeed TXL разгоняется до «сотни» за 9,8 секунды при максимальной скорости 185 км/ч.

2021 CheryExeed TXL

Теперь давайте более подробно поговорим о комплектациях CheryExeed TXL. В базовой версии Luxury автомобиль будет комплектоваться литыми дисками диаметром 18 дюймов, рейлингами на крыше, галогеновыми фарами, светодиодными дневными ходовыми огнями, противотуманными фарами, складывающимися зеркалами с обогревом и электроприводом, камерой заднего вида и задними датчиками парковки, круиз-контролем, электрическим стояночным тормозом, бесключевым доступом в салон и запуском двигателя кнопкой, электроприводом двери багажника, датчиками света и дождя, двухзонным климат-контролем,колесом-докаткой, подогревом передних сидений, лобового и заднего стекла, кожаным салоном, электрорегулировками передних сидений, складывающимися спинками задних сидений, передними и задними электростеклоподъемниками, тонировкой стекол, аудиосистемой премиум-класса с 6-ю динамиками и сенсорным дисплеем диагональю 10,1 дюйма, цифровой 10,25-дюймовой панелью, четырьмя разъемами USB, возможностью подключения к сети Интернет.

2021 CheryExeed TXL

К системам безопасности, доступным в начальной комплектации, относятся антиблокировочная система тормозов и система курсовой устойчивости, система помощи при старте в гору, система экстренного торможения, система давления воздуха в шинах, передние, боковые и шторки безопасности, детские крепления Isofix.

Новый CheryExeed TXL в комплектации Flagship получил 19-дюймовые диски, светодиодные фары, панорамную крышу, более роскошный салон, фоновая подсветка, аудиосистема с восемью динамиками, расширенные электрорегулировки переднего пассажирского кресла и дополнительный пакет систем активной безопасности, в состав которого входят: камеры кругового обзора, автопарковщик, помощник при выезде с парковки задним ходом, система мониторинга слепых зон. В более дорогой комплектации также стоят подрулевые переключатели передач.

2021 CheryExeed TXL

Как я понял, у CheryExeed будет своя дилерская сеть. Для начала автомобили этой марки будут доступны в 10 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Самаре, Перми, Челябинске, Тюмени, Кемерове и Иркутске.

2021 CheryExeed TXL

Как уже было сказано выше, CheryExeed TXL станет первым представителем нового премиального суббренда Chery в России. Позже к нему присоединятся: компактный кроссовер LX (его ждут в первой половине 2021 года) и внедорожник VX (скорее всего, он появится в конце 2021 года).

Оцените статью