Chevrolet привезет в Россию еще одну бюджетную модель

2020 Chevrolet Cobalt

Когда в 2015 году марка Chevrolet покинула российский рынок в массовом сегменте, для отечественных автомобилистов это было настоящим потрясением. Когда в 2020 году она вернулась в Россию с тремя бюджетными моделями, этого практически никто не заметил. Сегодня компания заявила о выходе на отечественный рынок еще одной модели Chevrolet. Что ее ждет в России?

В июне 2020 года в нашей стране стартовали продажи автомобилей, собранных в соседних с Россией странах. Речь идет об узбекском автоконцерне UzAuto Motors, который продает в России маленький хэтчбек Chevrolet Spark, а также модели Nexia и Cobalt, собранные в Казахстане компанией «СарыаркаАвтоПром». Ранее их продавали под названием Ravon, сегодня они носят гордое имя Chevrolet. Право на использование знаменитого бренда для экспортных рынков UzAuto Motors получил с согласия и одобрения концерна General Motors.

За восемь месяцев 2021 года российские дилеры марки продали 2 840 автомобилей Chevrolet массового сегмента — это немного. А самой популярной моделью является не Nexia, которая когда-то выступала в качестве одного из лидеров рынка, а седан Cobalt – на него приходится более 60% продаж.

Причиной невысоких показателей является прежде всего цена на Chevrolet казахско-узбекской сборки. Nexia за 800 тысяч и Spark за 900 с лишним… Боюсь, многие при таких ценах обратят свой взор на… «Ладу». При этом исполнительный директор официального дистрибьютора марки «Келес Рус» Вадим Артамонов сообщил о расширении модельного ряда Chevrolet в России.

О том, кто станет четвертым, в «Келес Рус» признаваться не спешат. Эксперты полагают, что это будет компактный кроссовер Tracker (его также выпускают в Казахстане) или седан Malibu.

Оцените статью
Добавить комментарий