Ликбез

Задачка: куда девать ключи от машины, когда идешь купаться

Знакомый рассказал историю. Решил он в теплый погожий день съездить на своем автомобиле на пляж. Приехал, машину удачно припарковал на песке, разделся. Решил искупаться. Паспорт и доки на машину спрятал в бардачке. А вот куда спрятать ключи от машины на пляже, не знает.

Долго думал. Ничего не придумал и в результате отказался от заплыва. Обидно? Еще бы! А действительно, что надо делать в таких случаях?

Самый простой вариант — купить новый Genesis, оборудованный системой Face Connect. В ее состав входит инфракрасная камера, которая гарантирует распознавание водителя в любых условиях, в том числе – ночью, в сумерках, в дождь и туман.

В этом случае вообще не нужны ни ключи, ни карты. Машина запирает замки, как только вы отходите от нее, и отпирает двери при приближении к ней. Удобно? Да. Только не у каждого автомобилиста есть возможность купить Genesis.

Умные люди с удивлением вопрошают: какой дурак ездит на пляж в одиночку? Купайтесь по очереди: сначала ты, потом твоя жена с детьми…

Говорят, на «Али Экспресс» продают такие стремные штуки — потайные хранилища. Снаружи оно выглядят как обычный тюбик от средства для загара. Или, например, шлепанцы с тайником в подошве. Правда, в этом случае нет никакой гарантии, что соседи по пляжу не «упрут» их вместе с ключами.

Один товарищ посоветовал заворачивать ключи от машины в предметы, которые, по его мнению, никто никогда не возьмет. Например, в грязные носки. Кто-то и вовсе специально берет с собой… использованный подгузник. Изврат, конечно. Но безопасность гарантирована.

Куда спрятать ключи от машины? Некоторые советуют засунуть их в одну из полостей в самой машине. Главное, не забыть, куда их спрятал. И так, чтобы потом их можно было легко извлечь.

В крайнем случае, можно зарыть ценные вещи в песок — под одеялом, палаткой или под той же машиной.
Самый распространенный ответ: прикрепить ключи к трусам. Самое простое — при помощи карабина или застежки. Можно приобрести на «Али» целлофановый контейнер Aqua Pack с тесемкой, который крепится к резинке на трусах или на шею. Наконец, существуют плавки с карманом на молнии.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Автодор: Заправляться заранее — хорошая идея!

В соцсетях пишут: перед майскими праздниками на автотрассе М-12 «Восток» (Москва — Казань) скопились огромные…

16 часов назад

Chery Tiggo 9 PHEV. Мировая премьера

На Международном автомобильном салоне в Пекине состоялась премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV, оборудованного…

3 дня назад

Автомобиль Lada теперь можно купить на «Мегамаркете»

АВТОВАЗ объявил о сотрудничестве компании с маркетплейсом «Мегамаркет», в рамках которого автомобили марки Lada теперь…

4 дня назад

На Пекинском автосалоне представили новый Haval H9

Пекинский автосалон — как новогодняя елка. Он необыкновенно яркий и праздничный. Буйство форм и красок…

5 дней назад

«Автодор» рассказал, как лучше подготовиться к поездке на авто по платной автотрассе

После длинной (шестидневной) рабочей недели в апреле россиянам предлагаются не менее длинные выходные на майские…

5 дней назад

FAW предлагает сэкономить 470 тысяч рублей на покупке лифтбека Bestune B70

Китайская компания FAW предлагает сэкономить приличную сумму при покупке лифтбека Bestune B70. Прямая скидка на…

1 неделя назад