Эксперт рассказал, как купить новый автомобиль дешевле

Продажа автомобиля Lada

Дешево — это не про автомобили. И уже тем более, не сегодня. Аналитики рынка утверждают: 1 сентября ожидается очередное повышение цен на седаны, хэтчбеки и внедорожники в России. На этом фоне совет, где можно купить новый автомобиль подешевле, будет весьма кстати.

Риэлтор в сфере автомобильного рынка и автоэксперт Игорь Серов, выступая на «Радио 1», заявил, что поиски автомобиля по меньшей цене следует осуществлять… в другом регионе.

Так, в Москве, Санкт-Петербурге или, например, в Краснодаре, где спрос на новые автомобили высок, приобрести машину с выгодой для себя проблематично. А вот где-нибудь в провинции, где народ выбирает авто другой категории и другого ценового диапазона, возможно, вам удастся найти свободную машинку с тем оснащением, которое вам подходит, и уговорить продавца продать вам ее со скидкой.

Разумеется, о значительном снижении цены говорить не приходится. Но и сэкономленные 5, 10 или 20 тысяч рублей — тоже неплохо.

«В Краснодарском крае, Московском области, Санкт-Петербурге и Ленобласти наблюдается больше всего продаж, там сложнее купить машину выгодно, — говорит эксперт. — Поищите авто в других регионах, там более лояльно относятся к покупателю, там не такие большие продажи. Возможно, есть и машины в наличии, на складах».

Для тех, кто не хочет проехать полстраны в поисках нужного ему автомобиля, а потом еще гнать его обратно, Серов назвал еще один способ сэкономить на покупке нового автомобиля. Надо, по его словам, заключить договор без конечной стоимости и ждать свое авто несколько месяцев. Нет сомнений: когда она придет, то «будет будет стоить дороже, но тогда не надо будет платить за «допы», предлагаемые автосалоном».

Кстати, Серов также заявил, что до конца года новые автомобили подорожают в России еще на 20-30 процентов. Стоит ли этому верить? Все зависит от того, собираетесь ли вы покупать машину в этом году и когда вы собираетесь это делать — прямо сейчас или чуть позже.

Оцените статью
Добавить комментарий