В России появился в продаже шестиместный Kia Mohave

2020 Kia Mohave

В России стартовал прием заказов на рамный внедорожник Kia Mohave в комплектации Premium+, главная особенность которого — шесть посадочных мест. Минимальная рекомендованная цена на шестиместный Киа Мохаве составляет 4 299 900 рублей.

Напомним, продажи нового Kia Mohave начались в России в ноябре 2020 года. Автомобиль оснащается 3-литровым V6 CRDI мощностью 249 л.с., 8-ступенчатой гидромеханической автоматической трансмиссией, подключаемым полным приводом с новой системой управления режимами Terrain Mode Select, раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой дифференциала заднего моста.

Интересная деталь: корейский производитель находится на постоянной связи с журналистами и владельцами и, на основании их замечаний, принимает решения о комплектовании внедорожника опциями, расширяя их список или, наоборот, выбрасывая лишнее и ненужное.

Так, в мае этого года в составе Kia Mohave была предложена новая мультимедийная система, а также расширен набор систем безопасности и помощи водителю комплекса Drive Wise. Или, например, несколько опций, ранее доступных только в комплектации Premium, сегодня включен в базовое оснащение внедорожника.

Помогает? Несомненно. В первом полугодии 2021 года в России продано больше автомобилей Kia Mohave, чем за весь прошлый год.

2021 Kia Mohave Premium+ с шестью сиденьями

В связи с увеличением объемов продаж корейцы приняли решение о дальнейшем увеличении числа комплектаций модели, представленных на российском рынке. Шестиместный Kia Mohave Premium+ как раз и направлен на то, чтобы расширить потенциальную аудиторию модели. Если вы решите, что семь мест в салоне внедорожника — это много, а шесть — в самый раз, в компании воспримут это с радостью и удовлетворением.

Kia Mohave с шестью сиденьями предлагается в трех вариантах отделки салона: в черном (Satin Black), светло-коричневом (Saddle Brown), или светло-сером (Light Grey).

Шестиместный вариант — это наличие двух «капитанских» (раздельных) кресел во втором ряду. Они снабжены подлокотниками, регулируются по высоте и углу наклона, оснащены трехуровневым обогревом и вентиляцией. В дополнение к шторкам безопасности по всей длине салона в автомобиле в данной комплектации предусмотрены задние боковые подушки безопасности. В задней части центрального тоннеля также размещены подстаканники для пассажиров второго ряда.

Что касается доступа к двум сиденьям третьего ряда, он несомненно стал проще. Этому способствует, во-первых, проход между креслами второго ряда, а, во-вторых, удобная система складывания кресел второго ряда — одной кнопкой на кресле или другой дистанционно со стороны багажника.

Таким образом, сегодня внедорожник Kia Mohave доступен в России в четырех комплектациях: Luxe, Prestige, Premium, Premium+. Цены на автомобиль стартуют от 3 859 900 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий