Infiniti QX50 и Infiniti QX80 в России. Теперь с Яндекс.Навигатором

Яндекс.Навигатор в автомобилях Infiniti

Сервисы Яндекса завоевывают все новые и новые модели автомобилей, доступных на российском рынке. Сегодня компания Infiniti сообщила о комплектовании кроссовера Infiniti QX50 и внедорожника Infiniti QX80, оборудованных мультимедийной системой Infiniti InTouch с поддержкой CarPlay и Android Auto, популярным в нашей стране сервисом Яндекс.Навигатор.

Теперь водителю внедорожника Infiniti не надо смотреть в экран смартфона для того, чтобы свериться с тем, правильно ли он повернул на предыдущем перекрестке. Получать информацию о маршруте движения и, что немаловажно, о трафике в режиме реального времени он может на дисплее бортовой мультимедиа. Правда, для этого необходимо иметь активную подписку на приложение Яндекс Плюс.

Значит ли это, что подписчик сможет пользоваться всеми без исключения сервисами, встроенными в приложение Яндекс Плюс. На этот счет Infiniti дает туманные разъяснения, сообщив, что «встроенные в приложение сервисы, которыми можно будет пользоваться одновременно с Яндекс.Навигатором на дисплее автомобиля, будут доступны в будущем». Видимо, пока они не работают…

Мультимедиа INFINITI InTouch — современная информационно-развлекательная система с двумя дисплеями и встроенной поддержкой CarPlay и Android Auto. Она оснащается мощным четырехъядерным процессором Arm Cortex-A9 и двумя гигабайтами оперативной памяти. Дополняют функционал системы Bluetooth-модуль версии 4.1 и усовершенствованное голосовое управление.

Ждать своего Infiniti с Яндекс.Навигатором не надо. Новые QX50 и QX80 с поддержкой сервиса уже поступили в салоны официальных дилеров Infiniti.

Оцените статью
Добавить комментарий