Автомобили Skoda «освоили» Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор

Яндекс.Навигатор

Начиная с 1 августа, сервис Яндекс.Навигатор доступен в двух кроссоверах Infiniti на российском рынке — QX60 и QX80. Не прошло и недели как о возможности пользоваться Яндекс.Картами и тем же Яндекс.Навигатором заявила пресс-служба чешской компании Skoda.

В отличие от Infiniti, где Яндексом «заразились» только две модели, в Skoda приобщить к сервисам российского IT-гиганта пообещали все без исключения модели с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto (благодаря технологии SmartLink). Для доступа к приложениям надо лишь оформить подписку Яндекс Плюс.

С появлением в оснащении автомобилей Skoda сервисов Яндекса водитель сможет искать (и, надо полагать, находить без проблем) интересующие его объекты (адреса) и строить маршруты не в своем смартфоне, а непосредственно на экране мультимедийной системы автомобиля.

Яндекс.Навигатор

Чем хорош Яндекс.Навигатор? Тем, что он, в частности, показывает текущие пробки и голосом предупреждает к камерам автоматической фиксации нарушений ПДД.

Обновление системы происходит автоматически при наличии подписки Яндекс Плюс. Автопроизводитель обещает три месяца месяца подписки бесплатно в случае, если автовладелец оформит ее в мобильном приложении Яндекс.Карт или Навигатора.

Если вам не нравится Яндекс.Навигатор, в автомобилях Skoda можно использовать вместо него сервисы 2GIS, Google Карты, Waze, а также штатные навигационные программы в составе мультимедийных систем AMUNDSEN и COLUMBUS.

Оцените статью
Добавить комментарий