СберАвто предлагает услугу подбора автомобиля «под ключ»

Сбер

Сервис СберАвто, предоставляющий услуги по покупке и продаже автомобилей в Интернете, запустил уникальную для российского авторынка услугу подбора автомобилей. Таким образом, СберАвто стал первым в России сервисом, который систематизирует предложения по подбору автомобилей от разных игроков и обеспечит клиентам комфортную и безопасную покупку машины, которая им нужна.

Как работает подбор автомобиля от СберАвто? Вы заказываете подбор автомобиля по указанным параметрам (нового или подержанного — не важно), эксперт из СберАвто «юзает» Интернет (сайты и доски объявлений, закрытые базы, сайты дилерских центров, предложения частных продавцов — короче, ищет везде, где это только возможно), после чего знакомит заказчика с выбранными им автомобилями. И за это СберАвто возьмет 14 700 рублей (стоимость услуги по акции — в обычные дни, видимо, дороже).

Скажете, что это слишком дорого за то, что кто-то вместо вас «прошерстит» все объявления в Интернете? И будете абсолютно правы. Именно поэтому СберАвто включил в сервис подбора автомобиля дополнительные опции (входят в оплаченную клиентом сумму): организация оценки транспортного средства, техническая и юридическая проверка автомобиля и продавца, процесс торга с продавцом, сопровождение оформления сделки.

Но и это еще не все. Так как сделка происходит на платформе сервиса, на ней же вы сможете оплатить автомобиль. При необходимости сотрудник сервиса поможет оформить клиенту кредит на выбранный им автомобиль, страховку, услугу «Помощь на дороге» и т. д.

Вы по-прежнему считаете, что это дорого? Говорят, что среднерыночная стоимость подбора автомобиля «под ключ» в другом месте обойдется вам в 30 тыс. — 50 тыс. рублей (в зависимости от марки и модели).

В настоящее время сервис подбора автомобиля, предложенный СберАвто, доступен жителям Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Сочи, Ставрополя и Новороссийска. До конца года, как заявляют разработчики данной услуги, воспользоваться ею смогут жители всех российских городов-миллионников.

Давайте еще раз укажем преимущества, которые дает возможность заказать подбор автомобиля на рынке профессионалу в этой области. Во-первых, специалист, благодаря своему опыту и специальным навыкам, поможет сэкономить время и избежать неприятных ситуаций при покупке автомобиля. Таким образом, клиент быстро и, главное, безопасно получает тот автомобиль, который он хотел. Во-вторых, покупателю автомобиля не надо на свой страх и риск искать в Сети подборщика (таких нынче много, но можно ли им верить? — прим. Carfactum.ru) или тратить свое драгоценное время на разговоры с продавцами.

Вопрос: насколько быстро все это происходит? Как заявили в СберАвто, в среднем у них уходит неделя, чтобы подобрать автомобиль. Правда, в отдельных случаях поиск затягивается на 2-3 недели. Время подбора зависит от запросов клиента, рыночной ситуации, популярности марки и модели, ряда других факторов.

А если, извините, они будут вечно искать мне RAK 2 выпуска 1928 года с расположенным сзади двигателем на твердом ракетном топливе? Продавец услуги это предусмотрел. Если за два месяца они не найдут автомобиль, который вам нужен, сервис вернет деньги.

Собственно, ограничений по марке и модели нет. Есть ряд исключений. Во-первых, СберАвто не занимается (пока, по крайней мере) подбором грузовых автомобилей и спецтранспорта (коммерческий транспорт) и, во-вторых, стоимость автомобиля не может быть ниже 700 тыс. рублей (ну-у-у, я так не играю — прим. Carfactum.ru), а его возраст — не более десяти лет.

Оцените статью
Добавить комментарий