Автоновости

В России стартовал прием заказов на обновленный бизнес-седан Lexus ES

Дилеры Lexus в России начали прием заказов на обновленный бизнес-седан Lexus ES нового модельного года, премьера которого состоялась в апреле текущего года на автосалоне в Шанхае. Лексус ЕС 2022 получил ряд технических усовершенствований и более высокий уровень комфорта.

Автомобиль после обновления окрашивается в ряд новых цветов кузова. Среди них — цвет Sonic Platinum, использующий игру теней, а также Sonic Grey, придающий глянцевый эффект.

Лексус ЕС 2022 оснащается фарами с тройными светодиодными линзами L-Finesse, новыми 17- или 18-дюймовыми колесными дисками. Для версии F Sport доступны новые эксклюзивные 19-дюймовые диски черного цвета.

В интерьере появился новый цвет обивки Mauve, выполненный в коричневых тонах. Бизнес-седан в комплектации F Sport внутри теперь окрашивается в белый цвет с комбинированным дизайном сидений, выполненным в бело-красной гамме. В салоне также присутствуют вставки из орехового дерева с орнаментами Sumi Black Walnut (черного цвета) и Brown Walnut (коричневого цвета).

В салоне обновленного Lexus ES обращает на себя внимание новая мультимедийная система с большим развернутым в сторону водителя 12,3-дюймовым дисплеем, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Обновленный бизнес-седан оснащается комплексом безопасности Lexus Safety System+, в состав которого теперь входит система предотвращения столкновения с препятствием или пешеходом, которая оповещает водителя о приближающемся спереди автомобиле или велосипедисте и задействует при необходимости функцию автоматического торможения.

В состав комплекса безопасности теперь также входит система адаптивного управления дальним светом Blade Scan AHS с оптическими приборами, которые умеют выделять светом на дороге пешеходов.

В список оснащения вошли телематические сервисы Lexus Connected Services, позволяющие дистанционно получать онлайн разнообразные данные об автомобиле.

Обновленный Лесус ЕС 2022 будет представлен на нашем рынке в трех модификациях. Базовая модификация ES 200 комплектуется 2,0-литровым мотором мощностью 150 л.с., модификация ES 250 — новым 2,5-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью 200 л.с., модификация ES 350 — 3,5-литровым V6 мощностью 249 л.с.

Цены на обновленный бизнес-седан Lexus ES начинаются в России от 3 312 000 рублей за базовую комплектацию и от 4 710 000 рублей — за максимальную.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

1 неделя назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

2 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

2 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

2 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

2 месяца назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад