Lada

В России стартовали продажи обновленного Lada Largus

5 марта в России стартовали продажи автомобилей обновленного семейства Lada Largus — фургона, пассажирского универсала и его кросс-версии. Обновленный Лада Ларгус 2021 по-прежнему узнаваем. Вместе с тем, автомобиль получил семиместный салон (наряду с пятиместным), новые опции комфорта и усовершенствованный 1,6-литровый двигатель мощностью 90 л.с.

Обновленный Ларгус может похвастаться новой приборной панелью, мультифункциональным рулем с обогревом, камерой заднего вида, мультимедийной системой с навигацией и поддержкой Apple Carplay и Android Auto.

Разработчики автомобиля отмечают также улучшенную шумоизоляцию, обогрев ветрового стекла и задних сидений, датчик дождя и света, подлокотник водителя с боксом для хранения мелких вещей, новые передние сиденья с новой обивкой, круиз-контроль.

В базовое оснащение обновленного Лада Ларгус 2021 входит центральный замок с дистанционным управлением, маршрутный компьютер и дневные ходовые огни.

Особенности усовершенствованного силового агрегата — увеличенная мощность благодаря применению обновленной шатунно-поршневой группы, модернизированного коленвала и газораспределительного механизма. В результате 80% крутящего момента доступны уже на 1000 оборотах в минуту. Этот факт позволяет снизить расход топлива и частоту переключений.

Для более старших комплектаций Lada Largus по-прежнему доступен 1,6-литровый двигатель мощностью 106 л.с. Оба двигателя работают на бензине АИ-92.

Обновленный Лада Ларгус фургон 2021 модельного года в начальной комплектации Classic сегодня можно приобрести по цене от 685 900 рублей.

Цены на обновленный пассажирский универсал Лада Ларгус 2021 года начинаются от 690 900 рублей за пятиместную версию и от 817 900 рублей — за версию с третьим рядом сидений.

Наконец, кроссовая версия Лада Ларгус кросс, также доступная в двух вариантах исполнения, предлагается по цене от 865 900 рублей (семиместная — дороже).

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Chery Tiggo 9 PHEV. Мировая премьера

На Международном автомобильном салоне в Пекине состоялась премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV, оборудованного…

2 дня назад

Автомобиль Lada теперь можно купить на «Мегамаркете»

АВТОВАЗ объявил о сотрудничестве компании с маркетплейсом «Мегамаркет», в рамках которого автомобили марки Lada теперь…

3 дня назад

На Пекинском автосалоне представили новый Haval H9

Пекинский автосалон — как новогодняя елка. Он необыкновенно яркий и праздничный. Буйство форм и красок…

3 дня назад

«Автодор» рассказал, как лучше подготовиться к поездке на авто по платной автотрассе

После длинной (шестидневной) рабочей недели в апреле россиянам предлагаются не менее длинные выходные на майские…

4 дня назад

FAW предлагает сэкономить 470 тысяч рублей на покупке лифтбека Bestune B70

Китайская компания FAW предлагает сэкономить приличную сумму при покупке лифтбека Bestune B70. Прямая скидка на…

6 дней назад

Родстер MG Cyberster. Можно брать!

В апреле 2024 года компания «ЭмДжи Мотор Рус», официальный представитель бренда MG в России, представила…

1 неделя назад