Для чего нужен дефлектор капота?

Дефлектор капота

Дефлектор капота пришел к нам из Америки. А как появился, сразу стал большим открытием в России. Если в южных районах США прямое назначение дефлектора — защита от насекомых, то тут у нас в Российской Федерации он больше является предметом роскоши, дизайнерским украшением, придающим авто более красивый вид.

Внешность автомобиля благодаря такому приспособлению на капот действительно выглядит чуть более агрессивной и стильной. Солидность и изысканность помимо основных функций входит в назначение дефлектора капота для большинства отечественных автолюбителей.

Дефлектор капота предназначен для реализации совсем другой функции, нежели просто декоративной. Она (функция) представляет собой защиту от повреждений, уменьшение вероятности загрязнения переднего стекла и стеклоочистителей.

Дефлектор капота становится наиболее эффективным на скорости свыше 70 км/ч. Благодаря измененной аэродинамике поток воздуха направляется вверх вместе с пылью, песком и мелкими камнями. Крупный гравий при столкновении с защищенным капотом не причинит автомобилю вреда, а отлетит вверх, вместе с воздушным потоком.

Итак, дефлектор капота защищает лобовое стекло от повреждений и обеспечивает чистоту стекла.

Выбирают этот элемент обычно под цвет автомобиля. Удачное сочетание цветовой гаммы дает возможность автолюбителям подчеркнуть индивидуальность своего транспортного средства.

Пользуются успехом дефлекторы как на дорогих иномарках, так и на бюджетных авто. Дефлектор, как правило, изготавливается из акрилового стекла и становится неотъемлемой частью автомобильного кузова.

Оцените статью
Добавить комментарий