Kia

Kia Stinger 2021. Более мощный и безопасный

В середине августа компания Kia Motors опубликовала первые изображения обновленного «гран-туризмо» Kia Stinger 2021 модельного года. В конце месяца автопроизводитель распространил информацию о техническом вооружении новинки. Но ведь нас с вами больше интересует дата появления автомобиля в продаже, ведь так?

Так, но сказать что-либо определенное на этот счет я вам не могу. Сейчас известно лишь то, что в Южной Корее автомобиль появится в третьем квартале текущего года (читай, в сентябре). Далее его поэтапно начнут выводить на другие рынки, включая Россию.

Всего для Kia Stinger 2021 года будет предлагаться три мотора — все с турбонаддувом.

Новый силовой агрегат — 2,5-литровый T-GDi с непосредственным впрыском мощностью 304 л.с. (максимальный крутящий момент — 422 Нм). Но самым мощным в линейке остается 3,3-литровый «твин-турбо» V6 мощностью 373 л.с (510 Нм) с электронной системой изменения геометрии выпускного тракта. Это ему зачем? В основном, для того, чтобы радовать владельца авто и окружающих звуком выхлопа, подобающим автомобилю особого класса.

Все двигатели для Kia Stinger 2021 агрегатируются с восьмидиапазонной автоматической трансмиссией, которая обеспечивает плавные и четкие переключения передач.

Одна из отличительных особенностей Kia Stinger 2021 года — усовершенствованная мультимедийная система с большим сенсорным дисплеем диагональю 10,25 дюйма. К ней можно подключить до двух гаджетов (смартфонов), настройка экрана возможна с использованием виджетов.

Более простой вариант мультимедийной системы предусматривает установку 8-дюймового дисплее вместо 7-дюймового, который стоял на автомобиле раньше. Эта система также допускает возможность беспроводной интеграции со смартфоном и использованием платформ Android Auto и Apple CarPlay.

У Kia Stinger 2021 теперь будет полностью цифровая приборная панель Supervision — это полноцветный экран с насыщенной графикой и возможностью выбора темы оформления.

В Kia Motors особо подчеркивают: обновленный Kia Stinger 2021 получил широкий набор функций и систем из комплекса безопасности Drive Wise. В него входят: система предотвращения фронтальных столкновений, ассистент поддержания движения в полосе, ассистент предотвращения столкновений в слепых зонах, интеллектуальный ограничитель скорости, система контроля внимания водителя, адаптивный круиз-контроль, система помощи при выезде с парковки задним ходом.

Как мне кажется, все это было и раньше. А новенькое что-нибудь есть? Есть система, которая поддержит и проконтролирует безопасный выход из автомобиля. Другие системы визуально выведут на экран пространство в «слепой зоне» и предупредят о том, что сегодня вы едете не один (о пассажире на заднем ряду).

Зачем мне нужна последняя «фича», не ясно. Но раз есть, то пусть остается. Не выкидывать же?

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Chery Tiggo 9 PHEV. Мировая премьера

На Международном автомобильном салоне в Пекине состоялась премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV, оборудованного…

2 дня назад

Автомобиль Lada теперь можно купить на «Мегамаркете»

АВТОВАЗ объявил о сотрудничестве компании с маркетплейсом «Мегамаркет», в рамках которого автомобили марки Lada теперь…

3 дня назад

На Пекинском автосалоне представили новый Haval H9

Пекинский автосалон — как новогодняя елка. Он необыкновенно яркий и праздничный. Буйство форм и красок…

4 дня назад

«Автодор» рассказал, как лучше подготовиться к поездке на авто по платной автотрассе

После длинной (шестидневной) рабочей недели в апреле россиянам предлагаются не менее длинные выходные на майские…

4 дня назад

FAW предлагает сэкономить 470 тысяч рублей на покупке лифтбека Bestune B70

Китайская компания FAW предлагает сэкономить приличную сумму при покупке лифтбека Bestune B70. Прямая скидка на…

6 дней назад

Родстер MG Cyberster. Можно брать!

В апреле 2024 года компания «ЭмДжи Мотор Рус», официальный представитель бренда MG в России, представила…

1 неделя назад