Универсал Lada Granta Cross появится летом

2020 Lada Granta Cross

О том, что в составе нового семейства Lada Granta появится кросс-универсал Granta Cross, было известно еще летом прошлого года, когда на Московском международном автосалоне российская марка представила обновленный модельный ряд.

К сожалению, АВТОВАЗ не спешил с информацией о дате начала продаж новой Lada Granta Cross. Сегодня стало известно, что кросс-универсал с увеличенным дорожным просветом и пластиковым обвесом по периметру кузова появится в продаже летом 2019 года.

Такие данные раскрыл специалист пресс-центра Lada Стас Березий.

«Выход на рынок запланирован этим летом, — сообщил он. — Это ближайшая перспектива. На дальнюю загадывать пока не будем».

2020 Lada Granta Cross

Собственно это все, что известно о новинке. О силовых агрегатах в составе Lada Granta Cross информации нет. Если предположить, что это будут те же двигатели, что и для Kalina Cross, — кросс-универсал получит 8-клапанный 87-сильный мотор и 16-клапанный 106-сильный. Более мощный агрегат может сопрягаться с механической КП или с фирменным вазовским «роботом» АМТ.

Неизвестно, сколько будет стоить кросс-универсал Lada Granta Cross. С учетом того, что цены на обычный универсал Granta начинаются от 462 тыс. рублей можно предположить, что стоимость новинки будет тысяч на 30-50 выше.

Оцените статью
Добавить комментарий