Универсал Lada Granta Cross. Подарок на День России

2019 Lada Granta Cross

В линейке Cross от российской марки Lada появится еще один представитель — универсал Lada Granta Cross 2019. В отличие от регулярной «Гранты» этот автомобиль (кстати, самый дешевый в линейке Cross) обладает улучшенными характеристиками и, как не трудно догадаться, более высокой (чем седан, например) проходимостью.

Продажи Lada Granta Cross стартуют в России 12 июня 2019 года. Новый универсал придется по вкусу владельцам дач и огородов. Он создавался с учетом специфических условий эксплуатации в России. Автомобиль сочетает в себе привлекательный дизайн, хорошую проходимость и доступную цену.

Lada Granta Cross 2019 — характерный представитель линейки Cross. Он отличается нестандартными стилевыми решениями и особыми настройками шасси. Дорожный просвет Lada Granta Cross составляет рекордные для семейства «Гранта» 198 мм. Чтобы обезопасить кузов от повреждений во время езды по проселочным «грунтовкам», на нем присутствует защитный обвес из пластика. Последний не только предохраняет эмаль от повреждений, но и формирует оригинальный силуэт.

2019 Lada Granta Cross

Модель поставлена на легкосплавные колеса диаметром 15 дюймов с шинами размерностью 195/55R15. В интерьере используется контрастный дизайн, который образуют серые или оранжевые вставки на сиденьях и в обивке дверей.

Универсал Lada Granta Cross 2019 поставляется на рынок в шести оригинальных комплектациях. Уже в начальном исполнении автомобиль оснащается климатической системой и пакетом шумоизоляции, включая мягкие подкрылки в арках колес из специального материала, который не впитывает влагу и эффективно гасит удары гравия.

2019 Lada Granta Cross

Как уже было сказано выше, Lada Granta Cross является самым доступным автомобилем среди других кросс-версий в модельной линейке Lada. Стоимость универсала в базовой комплектации Classic начинается с отметки 554 900 рублей. За эти деньги покупатель получает автомобиль с 1,6-литровым 87-сильным мотором и 5-ступенчатой механической коробкой передач, атермальной тонировкой стекол, электроприводом и обогревом наружных зеркал, подушкой безопасности водителя и аудиоподготовкой.

Универсал Lada Granta Cross 2019 в комплектации Comfort предлагает выбор из трех вариантов компоновки двигателя и коробки передач. Автомобиль с 1,6-литровым силовым агрегатом мощностью 87л.с. «механикой» стоит 577 900 рублей и выше. Вариант с 1,6-литровым 106-сильным мотором и механической КП оценен в 592 900 рублей. Наконец, цены на Lada Granta Cross с двигателем 106 л.с. и фирменным вазовским «роботом» (АМТ — автоматизированная механическая трансмиссия) начинаются от 617 900 рублей.

2019 Lada Granta Cross

Lada Granta Cross в комплектации Comfort также комплектуется обогревом передних сидений, аудиосистемой с четырьмя динамиками, подушкой безопасности переднего пассажира, ремнями безопасности с преднатяжителями и ограничителем усилия, складным ключом зажигания с пультом управления центральным замком и штатной сигнализацией.

2019 Lada Granta Cross

Максимальная комплектация для универсала Lada Granta Cross 2019 – Luxe – обойдется покупателю минимум в 618 900 рублей (двигатель мощностью 106 л.с. и механическая КП) или от 643 900 рублей (двигатель 106 л.с. и АМТ). В список стандартного оборудования Lada Granta Cross в исполнении Luxe входят: противотуманные фары, обогрев ветрового стекла, круиз-контроль с функцией ограничителя скорости, парктроник, датчики дождя и света, задние электростеклоподъемники.

Оцените статью
Добавить комментарий