Lada показала интерьер концепта XCODE

Lada XCODE Concept
Lada XCODE Concept

Напомним, новейший концепткар Lada XCODE впервые был продемонстрирован в конце августа 2016 года на международном автосалоне в Москве. Но тогда АВТОВАЗ ограничился показом внешнего дизайна. К машинке никого не подпускали, дверки открывать не давали, салон Lada XCODE не показывали…

Почему? Потому что салон Lada XCODE был не готов. Так было месяц назад, так остается и сейчас. Тем более, еще в «Крокусе» представители компании заявляли: серийной версии не будет.

Но народ требовал продолжения банкета. Тем более, что позже в прессе появились сообщения о том, что АВТОВАЗ все-таки будет разрабатываться новый кроссовер с использованием стилистических особенностей, опробованных впервые на XCODE. Дизайнеры Lada уступили просьбам и опубликовали официальное изображение салона Lada XCODE. Вопрос: зачем? Видимо, чтобы показать, куда будет двигаться тольяттинская дизайнерская мысль.

Салон Lada XCODE аскетичен. Ничего лишнего, только современные технологии. Цифровая приборная панель, планшет на центральной консоли, высокий тоннель, разбивающий салон на две зоны, «шайба» управления электронными системами вместо традиционного рычага КП.

Возможно ли это? Рисунок официальный, но предварительный. Так что серийный автомобиль будет немного другим – более традиционным.

Оцените статью
Добавить комментарий