Nissan

Nissan пообещал в 2016 году новый кроссовер, который покорит мир

На пресс-конференции, которая состоялась в начале января в Бразилии, глава концерна Renault-Nissan Карлос Гон анонсировал появление на рынке абсолютно нового кроссовера, призванного сохранить добрую традицию, начатую когда-то Qashqai и продолженную Juke. Ее суть – завоевать мир.

Речь идет о модели Nissan Qicks, разрабатываемой в настоящее время на базе концептуального Nissan Kicks Concept, мировая премьера которого состоялась в 2014 года на автосалоне в Сан-Паулу. Как не трудно догадаться, в продажу новинка поступит сначала в странах Латинской Америки, а затем, как утверждает глава компании, может распространиться и на другие континенты. Об этом, кстати, говорит и то, что разрабатывали серийный Nissan Kicks дизайнеры не только южноамериканского стилистического центра компании в Рио-де-Жанейро, но и их коллеги из США (Nissan Design America) и Японии (Nissan Global Design Center). А вот выпускать новинку начнут на заводе в Рио, куда компания уже «вбухала» порядка $192 млн.

Информации о серийном Nissan Qicks крайне мало. На самом деле ее нет вообще. Поэтому желающим узнать что-либо о новом глобальном кроссовере Nissan следует обратить внимание на концепт Nissan Kicks Concept, на базе которого он создается.

Итак, концептуальный Nissan Kicks Concept имеет в длину 4300 мм, в ширину – 1800 мм, в высоту – 1600 мм. Размер колесной базы составляет 2620 мм. Вывод? Серийная версия будет иметь примерно такие же размеры, что и Juke, но больший межосевой интервал. Это говорит об изменениях в управляемости и возможном увеличении пространства в салоне. О внешнем виде, дизайне салона и моторной линейке нового Nissan Qicks станет известно позже – скорее всего, в середине года или его второй половине.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

7 дней назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

2 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

2 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

2 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

2 месяца назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад