Ford Explorer получил топовую версию Platinum

2016 Ford Explorer Platinum

Компания Ford Motor сообщила детали, касающиеся появления флагманской комплектации Platinum в составе внедорожника Ford Explorer 2016 модельного года.

Ford Explorer Platinum должен появится в дилерских центрах осенью этого года. В  расширенный список оснащения входят: светодиодные фары, окрашенные в серебристый цвет накладки на пороги, двухсекционный люк на крыше и 20-дюймовые двухцветные колесные диски из легкого сплава.

2016 Ford Explorer Platinum

Гораздо более заметные изменения – в салоне. Сиденья Ford Explorer Platinum отделаны высококачественной кожей Nirvana с перфорацией. В отделке используются декоративные вставки: деревянные (ясень) и металлические (матовый алюминий). Дерево и кожа используются также для отделки рулевого колеса (с функцией подогрева). Комфорт водителю и пассажирам обеспечивает аудиосистема Sony мощностью 500 Вт.

В качестве источника движущей силы в Ford Explorer Titanium используется 3,5-литровый двигатель V6 EcoBoost мощностью 365 л.с. (макс. крутящий момент – 474 Нм), работающий в паре с 6-скоростной автоматической трансмиссией. Полный привод – в стандарте.

2016 Ford Explorer Platinum
2016 Ford Explorer Platinum
Оцените статью
Добавить комментарий