В Елабуге стартовало производство нового Ford Explorer

2016 Ford Explorer

На заводе Ford Sollers в Елабуге, Татарстан, стартовал выпуск нового Ford Explorer. В России Форд Эксплорер 2016 будет доступен в четырех комплектациях — XLT, Limited, Limited Plus и Sport – по цене от 2 599 000 рублей (с учетом всех действующих маркетинговых программ).

Форд Эксплорер 2016 российской сборки оснащается 3,5-литровым двигателем Cyclone V6 мощностью 249 л.с., а также 345-сильным двигателем EcoBoost рабочим объемом 3,5 литра. Оба двигателя сертифицированы для эксплуатации на бензине Аи-92. Трансмиссия – безальтернативный 6-диапазонный «автомат».

Ford Explorer адаптирован в соответствии с потребностями российских клиентов — протестирован на российских дорогах и доказал свое соответствие дорожным и климатическим условиям России. Автомобиль предлагается с пакетом зимних опций и имеет улучшенную шумоизоляцию.

2016 Ford Explorer
2016 Ford Explorer

В стандартное оснащение Форд Эксплорер 2016 в базовой комплектации XLT входят: электрообогрев лобового стекла, светодиодные фары, система бесключевого доступа Keyless Entry с кнопкой запуска двигателя Ford Power, камера заднего вида с омывателем, передние и задние датчики парковки, электрорегулировка сиденья пассажира первого ряда в 10 направлениях.

В комплектации Limited нового Ford Explorer дополнительно предлагаются: фронтальная широкоугольная камера, система открывания багажника hands-free, надувные ремни безопасности для пассажиров заднего ряда.

2016 Ford Explorer

В число доступных технологий также входят: усовершенствованная система активной помощи при парковке, работающая как при параллельной, так и при перпендикулярной парковке, система удержания автомобиля в полосе движения и мультимедийная система SYNC 2 с голосовым управлением и навигационной системой на русском языке.

Оцените статью
Добавить комментарий