Ford

Новая Ford Fiesta уже в салонах дилеров

Компания Ford Sollers уполномочена заявить: новая Форд Фиеста 2015 (седан и 5-дверный хэтчбек), выпуск которой налажен на заводе компании в Набережных Челнах, появилась в салонах официальных дилеров. Более того, Ford Sollers ждет потенциальных покупателей автомобиля и всех желающих на «Днях открытых дверей», которые пройдут в дилерских центрах Ford в ближайшие выходные (11-12 июля).

Рестайлинговая Форд Фиеста 2015 шестого поколения характеризуется ярким выразительным дизайном, отличной управляемостью и современными технологиями. Приобрести Ford Fiesta в России можно по цене от 525 000 рублей (цена за базовую версию Ambiente с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 85 л.с. и механической КП). Впрочем, с учетом скидочных акций (40 000 рублей – бонус за trade-in; 76 000 – бонус за утилизацию) купить «Фиесту» в России можно за 449 000 рублей.

Кроме того, производитель предоставляет возможность приобрести Ford Fiesta по программе Ford Credit: при минимальном взносе, равном 30%, и сроке кредита в 3 года процентная ставка составляет 9,9%. Наконец, с 1 июля Ford Fiesta доступна на рынке по программе Ford Options, благодаря которой платеж при покупке составит 4 099 рублей в месяц.

В России Форд Фиеста 2015 продается в четырех комплектациях — Ambiente, Trend, Trend Plus, Titanium с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 85, 105 и 120 л.с. в сочетании с 5-ступенчатой механической и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией Powershift.

В базовой комплектации Ambiente автомобиль оснащается электрорегулируемыми зеркалами заднего вида с подогревом, дневными ходовыми огнями, передними электростеклоподъемниками, задним диваном, складывающимся в соотношении 60/40, регулируемым по высоте водительским сиденьем, электроусилителем руля, антиблокировочной системой ABS, фронтальными подушками безопасности, полноразмерным запасным колесом, центральным замком, аудиоподготовкой, детскими креплениями Isofix.

Форд Фиеста 2015 российской сборки специально адаптирована к потребностям российских клиентов командой инженеров из российского R&D центра и прошла многочисленные испытания на тестовых треках и дорогах, в условиях различных климатических зон. В результате новая Fiesta получила в российской версии увеличенный дорожный просвет, двигатель, который можно заправлять бензином Аи-92, и расширенный пакет зимних опций.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

7 дней назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

2 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

2 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

2 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

2 месяца назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад