Аренда автомобиля — выгодное и удобное решение

Автосалон

Высокий ритм жизни в современном городе делает собственный транспорт жизненной необходимостью. Как иначе успеть за короткое время добраться до магазина или офиса, расположенного в другом конце города? Однако случаются ситуации, когда воспользоваться собственным автомобилем нет возможности (например, когда вы находитесь в командировке в другом городе). Иногда собственное авто не соответствует условиям поездки, когда требуется более вместительный или престижный транспорт. Наконец, может сложиться ситуация, когда автомобиля нет – в ремонте или продан.

Аренда авто премиум-класса

Отличной альтернативой собственному автомобилю является машина, взятая напрокат. Планируя торжественное событие, свадьбу, выпускной вечер или необычное романтическое свидание, можно воспользоваться услугами компаний, предоставляющих авто напрокат. Клиентам могут быть предложены роскошные модели автомобилей последних поколений, а также раритетные коллекционные машины отечественного и иностранного производства. Они украсят любое торжественное событие и позволят насладиться динамичной автопрогулкой по городу. Так, аренда БМВ поможет в полной мере ощутить мощь и маневренность спорткара ВИП-класса, а аренда «Мерседеса» добавит веса и статусности (пусть и ненадолго). Вместе с арендой самого автомобиля дополнительно можно заказать следующие виды сервиса:

— услуги профессионального водителя;
— украшение автомобиля свадебной символикой (воздушные шары, ленты, цветы, кольца);
— наполнение автомобильного бара (если имеется) алкогольными и прохладительными напитками.

Особенности долгосрочной аренды автомобилей

В зависимости от условий использования каждый клиент должен, прежде всего, определиться, автомобиль какой марки и класса ему нужен. А также срок, на который он предполагает взять машину напрокат. Так, долгосрочная аренда автомобилей является более выгодной в силу ряда преимуществ:

— значительное снижение стоимости аренды;
— возможность расширения производственного автопарка без несения дополнительных затрат на покупку собственного транспорта;
— техническое обслуживание и плановый ремонт автомобиля осуществляется за счет арендодателя;
— наличие полного пакета страхования.

Воспользоваться услугами аренды могут как частные, так и юридические лица. Ряд организаций, специализирующихся на сдаче транспорта внаем, рассматривают также возможность аренды авто с последующим выкупом.

Процедура оформления аренды автомобиля

В крупных организациях процедура оформления всей необходимой документации достаточно хорошо отработана и не занимает много времени. В большинстве случаев арендатору достаточно предъявить только паспорт и водительское удостоверение. При этом немаловажен стаж вождения. Наличие большого опыта позволит получить более выгодные условия оплаты. Расчет возможен как при помощи банковских карт, так и наличными.

После соблюдения всех юридических формальностей арендатор получает ключи от выбранного авто и необходимую сопроводительную документацию. Арендуемый автомобиль подается в чистом виде и с полным баком топлива.

Оцените статью
Добавить комментарий