Опубликованы первые фото компактного кроссовера Honda HR-V

2016 Honda HR-V

Honda опубликовала первые фотографии нового компактного кроссовера, получившего название HR-V. Те, кто внимательно следит за новинками японской компании, наверняка помнит информацию о премьере модели Honda Vezel на прошлогоднем автосалоне в Токио. Так вот, Honda HR-V – этот тот же самый Vezel, только переименованный для рынков, отличных от японского (у разработчиков было много вариантов названий, но они остановились именно на HR-V).

2016 Honda HR-V

Honda HR-V будет располагаться в сегменте ниже популярного CR-V, который с годами рос не только в цене, но и в размерах, в связи с чем у поклонников марки появилась нужда, а у разработчиков — прекрасная возможность для проектирования новой машины. HR-V сделан на базе компакта Fit/Jazz. Технические характеристики кроссовера станут известны позже, ближе к дате официальной премьеры (точное число и месяц не указываются). В Honda говорят, что это будет компактный автомобиль с вместительным салоном.

2016 Honda HR-V

Моторная линейка нового Honda HR-V может содержать 1,5-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель от Fit/Jazz мощностью 130 л.с. (154 Нм).

Оцените статью
Добавить комментарий