В Европе стартуют продажи Honda HR-V

2016 Honda HR-V

В Европе стартуют продажи компактного кроссовера Honda HR-V 2016 модельного года. Речь идет о предварительном заказе на авто, первые товарные машины начнут поступать клиентам в сентябре.

Модель HR-V не является абсолютно новой для японской марки. Автомобиль первого поколения выпускался с 1999 по 2006 года, а потом тихо и незаметно сошел на нет. И это было понятно: автомобиль хоть и провозглашал идеи экологической безопасности, но сам по себе был неказист… Короче, не понравился народу и был изъят из обращения.

2016 Honda HR-V

Новый компактный кроссовер Honda HR-V 2016 – совсем другое дело! Автомобиль, сочетающий в себе универсальность и яркий стиль, должен будет понравиться тем, кто обожает японские «кроссоверы», но хочет что-нибудь поменьше бестселлера марки Honda CR-V.

Кстати, прежде чем поражать и удивлять европейцев, модель уже успела засветиться и завоевать популярность сначала на японском рынке, а затем и в США. Только в Японии она продается под другими именем — Vezel. И как продается! За первые 6 месяцев года в стране было продано 38 218 автомобилей. В США та же история – в I полугодии этого года было продано на 10% больше Honda HR-V, чем за аналогичный период прошлого года.

2016 Honda HR-V

Прежде чем запускать модель Honda HR-V 2016 в Европу, инженеры адаптировали ее под требования европейского потребителя. В частности, в Старом Свете автомобиль получил 1,6-литровый дизельный двигатель i-DTEC мощностью 120 л.с.

Генеральный директор Honda Motor Europe, Жан-Марк Штренг с удовольствием «потирает ладошки».

2016 Honda HR-V

«Мы с большим оптимизмом смотрим на перспективы HR-V в Европе, — заявил он. — Стиль, великолепный интерьер, универсальность и передовые системы безопасности придутся по душе покупателям в Старом Свете».

Оцените статью
Добавить комментарий