Представлен Jeep Cherokee нового поколения для Европы

2014 Jeep Cherokee (EU)
2014 Jeep Cherokee (EU)

В Интернете появилась информация о европейской спецификации Jeep Cherokee 2014 года (нового поколения), официальная премьера которого состоится на Международном автосалоне в Женеве.

Внешне европейский Jeep Cherokee 2014 выглядит так же как и американский. Никакой разницы нет. Отличия в начинке. В Старом Свете Jeep Cherokee будет продаваться с 2-литровым 4-цилиндровым «турбодизелем» Multijet II в двух вариантах мощности – 140 и 170 л.с. В первом случае внедорожник будет комплектоваться 6-ступенчатой механической КП, более мощная версия получит новую 9-диапазонную автоматическую трансмиссию.

Кроме «дизеля» Jeep Cherokee 2014 будет оснащаться 3,2-литровым V6 Pentastar мощностью 275 л.с. (315 Нм). В России также будет доступна модификация с 2,4-литровым 4-цилиндровым рядным мотором Tigershark MultiAir I-4. Оба последних мотора будут работать в паре с указанной выше автоматической трансмиссией.

2014 Jeep Cherokee (EU)
2014 Jeep Cherokee (EU)

Jeep Cherokee 2014 будет оснащаться той же системой полного привода, что и в Америке. Варианта три: Active Drive I, Active Drive II и Active Drive Lock. В первом случае задняя ось подключается только при определенных обстоятельствах. Во втором случае автомобиль комплектуется блокировкой межосевого дифференциала. Третий вариант представлен еще и блокировкой заднего дифференциала.

В Jeep также сообщили о возможности доукомплектовки автомобиля большим количеством автоаксессуаров, разработанных компанией Mopar, — от рейлингов на крыше до систем закрепления груза и различных типов легкосплавных дисков.

2014 Jeep Cherokee — Фотогалерея

Оцените статью
Добавить комментарий