Volkswagen выпустит гибридную модификацию Golf GTE

2013 Volkswagen Golf Mk7

Компания Volkswagen планирует запустить в продажу в 2014 году гибридную модификацию VW Golf, дав ей новое обозначение – GTE.

Как ожидается, Volkswagen Golf GTE получит в свое распоряжение 1,4-литровый бензиновый мотор TFSI и электромотор, 6-ступенчатую роботизированную КП e-S tronic и литий-ионную аккумуляторную батарею емкостью 8,8 кВтч. ДВС будет выдавать 150 л.с. максимальной мощности, электромотор – 102 л.с. Совокупная мощность Golf GTE составит 204 л.с. максимальной мощности и 350 Нм максимального крутящего момента.

Такой конструктив позволит Volkswagen Golf GTE расходовать всего 1,5 литра на 100 км пути в смешанном режиме и выбрасывать в атмосферу 35 граммов СО2 на километр пробега. Более того, на коротком отрезке Golf GTE и вообще может не тратить топливо и не загрязнять атмосферу, двигаясь лишь на электрической тяге. Но не долго, не далеко и не быстро – до 50 км (достаточно, чтобы «дотянуть» до ближайшей автозаправки) на скорости, не превышающей 130 км/ч. В «гибридном» режиме автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 7,6 с.

Старт производства Volkswagen Golf GTE запланирован на текущий год.

Оцените статью
Добавить комментарий