Новый Mitsubishi Evolution будет гибридным

Mitsubishi Evolution X

В одном из американских автомобильных изданий на днях появилась информация о Mitsubishi Evolution нового поколения. Напомним Evolution X появился в продаже в 2007 году и с тех пор об обновлении спортивной модели не было никакой достоверной информации, только слухи о том, что в MMC хотят свернуть программу из-за экономического кризиса.

Однако после премьеры на последнем автосалоне в Лос-Анджелесе главного конкурента Subaru WRX разговоры о том, что Mitsubishi вернется к разработке нового Evolution, возобновились. Последняя информация: Lancer нового поколения будет построен на платформе Megane, а преемник Evo X получит модифицированную архитектуру и… подключаемый гибридный привод.

Источник выдвинул идею о том, что будущий Mitsubishi Evolution может в качестве двс получить наддувный 1,1-литровый 3-цилиндровый дизельный мотор, ранее дебютировавший в составе концептуального XR-PHEV. Выглядит странно, но лишь для традиционной схемы привода, используемой в спортивном авто. Не следует забывать и о «нагрузке» в виде двух электромоторов (по одному на каждую ось) и комплект батарей, расположенных под задними сиденьями. Новый Mitsubishi Evo также может получить улучшенную версию системы полного привода (Super All-Wheel Control).

Оцените статью
Добавить комментарий