АВТОВАЗ сообщает: универсал Lada Kalina уже в продаже

2013 Lada Kalina

Несколько дней назад мы писали о появлении у некоторых дилеров Lada в Самаре и Тольятти новой Lada Kalina в кузове «универсал». Сегодня АВТОВАЗ опубликовал официальную информацию о старте продаж универсалов Lada Kalina 2 на российском рынке, сообщив, что первая товарная машина с таким кузовом была отправлена в Калугу.

В настоящее время универсалы Lada Kalina полным ходом отгружаются дилерам. В сентябре предполагается выпустить 1000 автомобилей с таким типом кузова, далее объемы их производства будут увеличены.

Рекомендованная розничная цена новинки – от 330,5 тысячи рублей. В базовой комплектации универсала Lada Kalina устанавливаются: подушка безопасности водителя, электроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, аудиоподготовка.

Выпуск Новой Lada Kalina стартовал в мае 2013 года. Первым в серию пошел автомобиль в кузове «хетчбэк» в люксовой комплектации. В последующие четыре месяца на Волжском автозаводе освоили всю гамму автомобилей данного семейства. Сегодня купить Lada Kalina можно уже практически с любым типом кузова (напомним, седаны не выпускаются) и в любой комплектации по цене от 323,5 тыс. рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий