Дизайнер-любитель нарисовал BMW i8 Spyder

BMW i8 Spyder

После премьеры спорткара BMW i8 с гибридной силовой установкой на Международном автосалоне во Франкфурте эксперты заговорили о появлении в следующем году открытой версии этого автомобиля. И пока в «Баварских моторах» решают, давать ли спайдеру BMW i8 «зеленый свет», дизайнер-любитель из Сингапура Теофилус Чин облегчил им задачу, изобразив будущую модель.

В Мюнхене высказали предположение, что купе и спайдер будут иметь идентичный дизайн и одинаковую техническую «начинку». Известно также, что купе BMW i8 будет продаваться на рынке по цене от $135 тыс., цены на спайдер будут крутиться около отметки в $150 тыс.

В принципе, дизайнеру из Сингапура было не трудно сделать свою работу по таким вводным — при его-то талантах и навыках (Чин любит рисовать автомобили известных марок задолго до их появления на автосалонах или в новостийных обзорах в Интернете). Сейчас именно такой случай.

BMW i8 Spyder

А пока вы рассматриваете изображения, позволим себе предположить каким будет техническое оснащение открытой версии гибридного спорткара i8 Spyder. Итак, силовая установка будет состоять из 1,5-литрового 3-цилиндрового бензинового мотора TwinPower Turbo с наддувом мощностью 231 л.с. (макс. крутящий момент – 320 Нм) и электромотора мощностью 131 л.с. Традиционный двс будет передавать момент на задние колеса через 6-скоростную коробку-автомат, электрический мотор – на передние через двухступенчатую трансмиссию. Таким образом, объединенная мощность установки составит 362 л.с., а максимальный крутящий момент – 570 Нм.

BMW i8 Spyder

Купе BMW i8 разгоняется до 100 км/ч за 4,4 с. Это факт известный. Что касается спайдера, он, скорее всего, будет преодолевать первую «сотню» чуть медленнее (вследствие других аэродинамических особенностей и большего веса) – на 0,1-0,2 с. Спайдер будет потреблять на 100 км 2,5 л топлива и пробегать до 35 км на одной лишь электроэнергии. В гибридном режиме автомобиль будет пройти на одной заправке (плюс зарядке) до 500 км.

Оцените статью
Добавить комментарий