16 мая 2013 года на АВТОВАЗе стартовало серийное производство Lada Kalina нового поколения. Первым товарным автомобилем этой модели стал хетчбэк, окрашенный в цвет «магма» (оранжевый).
В церемонии, посвященной старту выпуска новой Lada Kalina 2014 приняли участие: директор департамента транспорта и специального машиностроения Минпромторга Тимур Микая, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, заместитель гендиректора ГК «Ростех» Игорь Завьялов, мэр Тольятти Сергей Андреев и другие официальные лица.
Присутствовавший здесь же президент АВТОВАЗа Игорь Комаров поблагодарил всех, кто участвовал в создании новой Lada Kalina, за то, что создали отличный автомобиль. Глава компании также отметил, что с декабря 2011 года АВТОВАЗ каждые полгода запускает новую модель, и выразил уверенность, что это станет хорошей традицией для компании.
Lada Kalina нового поколения сохранила все самое лучшее, что было в предыдущей модели и кое-что (да нет же, многое) добавила от себя. Автомобиль характеризуется новым, более оригинальным дизайном, увеличенным набором опций, повышенным комфортом и безопасностью, а также возросшей надежностью и качеством сборки.
Старт продаж новой Lada Kalina начнется в салонах дилеров в июне 2013 года. Рекомендуемая цена на новинку (на данный момент) – 324 тыс. рублей (за комплектацию «стандарт» — 21921-010-40).
Lada Kalina хетчбэк — Фотогалерея
Lada Kalina универсал — Фотогалерея
Выборы в России прошли, на автозаправках снова исчезло топливо. Удивительно то, что ещё вчера на…
В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…
Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…
Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…
Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…
У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…