Audi A3/S3. Теперь еще и седан

В Audi тихо и без помпы провели презентацию модели A3/S3 в кузове «седан». Действительно, в отличие от США и России «хетчбэки» с «пришитым» сзади «сундуком для всякой всячины» не пользуются особой популярностью. Поэтому и отдельного автосалона для премьеры им не требуется. Впрочем, это отнюдь не важно, где пройдет презентация новинки – на пафосном автосалоне или в сети Интернет. Главное, сам факт появления Audi A3 2013 Sedan.

Итак, седан Audi A3 2013 Sedan – это своего рода эволюция пятидверного хетчбэка с вынесенным багажником. Примечательно, что седан A3/S3 по размерам практически не отличается от оригинальной модели A4, представленной около 20 лет назад. Новый седан в длину вытянулся на 4458 мм, в ширину он равен 1778 мм, а в высоту – 1415 мм. В свою очередь, колесная база автомобиля составляет 2626 мм.

От седана Audi A3 2013 Sedan «заряженный» седан Audi S3 2013 Sedan отличается мощностью двигателя, а еще – перелицованными бамперами, накладками на пороги, алюминиевыми колпаками зеркал и перенастроенной подвеской, заниженной на 25 мм.

Потребители смогут дооснастить Audi A3/S3 кожаным салоном, интерфейсом Bluetooth, панорамной крышей, мультимедийной системой MMI с 7-дюймовым дисплеем, светодиодной подсветкой салона, продвинутой аудиосистемой Bang & Olufsen и точкой связи LTE (4G).

Audi A3 2013 Sedan оборудован тремя бензиновыми двигателями TFSI с турбонаддувом – 1,4 л (140 л.с.), 1,8 л (170 л.с.) и 2,0 л (-). Можно также заказать версию с 2-литровым «дизелем» мощностью 150 л.с.

А вот Audi S3 2013 Sedan будет комплектоваться 2-литровым TFSI мощностью 300 л.с. (макс. крутящий момент – 280 Нм). Он даст возможность автомашине разогнаться до 100 км/ч за 5,3 с. Можно и побыстрее, если заменить 6-ступенчатую механическую КП на S tronic. Независимо от того, какая коробка стоит на автомобиле, разогнаться свыше 250 км/ч водитель свою «зажигалку» не сможет из-за наличия в схеме электронного лимитатора.

Audi A3/S3 в кузове «седан» в Германии будет стоить около 25 000 евро. О российских ценах, надо полагать, будет объявлено дополнительно.

2013 Audi A3 Sedan — Фотогалерея

2013 Audi S3 Sedan — Фотогалерея

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

UMO 5: еще один электрический «Москвич»

В петербургском такси от «Яндекса» появился странный автомобиль. Пока мы стояли вместе в ожидании зеленого…

1 неделя назад

Изменения в ОСАГО с 1 августа 2026 года

Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО (Указание Банка России от 10 июня 2026 г.…

2 месяца назад

Стратегическая трансформация: Chery в минус, в плюс — Tenet и Jeland

Год или два назад в российских СМИ появились сообщения о том, что компания Chery уйдёт…

2 месяца назад

Новый Hongqi H7: не для партийной элиты, а для бизнеса

Пресс-служба Hongqi Russia сообщила о начале производства в Китае абсолютно нового седана (скорее, лифтбека) Hongqi…

2 месяца назад

Forthing в России: не слышно, не видно

У меня в Telegram (пока ещё не запрещенном в РФ мессенджере) есть папка «АВТО» с…

2 месяца назад

Дизель на АЗС есть, а бензина нет. Почему так?

Читатель рассказал историю: заехал он на одну АЗС (регион указывать не будем), а там только…

2 месяца назад