Ford представляет компактный кроссовер EcoSport

2014 Ford EcoSport

Компания Ford Motor представила на Конгрессе мобильных технологий (MWC — Mobile World Congress) в Барселоне европейскую версию компактного кроссовера Ford EcoSport.

В руководстве «Голубого овала» ничуть не сомневаются, что новинка станет бестселлером. Автомобиль, который будет продаваться в сегменте ниже Kuga, будет более доступным для потребителя и поэтому, возможно, более востребованным. Настоящий городской кроссовер спроектирован на общей с Fiesta платформе и комплектуется 1-литровым двигателем EcoBoost мощностью 125 л.с. Есть еще бензиновый 1,5-литровый агрегат мощностью 110 л.с. и «дизель» такого же рабочего объема мощностью 90 л.с.

Рассчитывать на высокие внедорожные показатели Ford EcoSport 2014 года не приходится. Стильный городской кроссовер для молодежной аудитории представлен впервые на выставке мобильной техники потому, что он «упакован» новейшими электронными технологиями. Это информационно-развлекательная система Ford SYNC, система вызова помощи SYNC Emergency Assistance, а также впервые на европейской модели Ford система Ford SYNC AppLink, позволяющая телефонам на базе iOS и Android запускать приложения с использованием кнопки на рулевом колесе автомобиля или с помощью голосовых команд.

Следующий показ Ford EcoSport – Женевский автосалон.

Оцените статью
Добавить комментарий