Ford представил обновленную Fiesta на автосалоне в Париже

Компания Ford Motor представила на Международном автосалоне в Париже обновленную Ford Fiesta 2013. Пятидверная модель немного изменилась внешне (в соответствии с новыми дизайнерскими идеями «Голубого овала») и получила 1-литровый 3-цилиндровый EcoBoost мощностью 99 л.с., благодаря чему в Ford Motor заявили, что автомобиль в 2013 году станет лидером в классе по экономии топлива.

Кроме того, Ford Fiesta 2013 впервые привезет в Европу функцию MyKey для неопытных водителей. В России, скорее всего, эта система не приживется. В Европе – вполне возможно.

MyKey позволяет регулировать и, что более важно, ограничивать или даже блокировать кучу различных параметров – от запуска двигателя и установки максимальной скорости движения до регулирования максимального уровня громкости магнитолы и перевода входящих телефонных звонков на голосовую почту.

Кроме того, компактный европейский Ford Fiesta 2013 с нового модельного года будет комплектоваться системой Active City Stop. Для этого в районе лобового стекла устанавливается лазерный радар ИК-диапазона, с помощью которого бортовая автоматика предотвратит столкновения с другими автомобилями на малых скоростях – сначала предупредит водителя об опасности, а потом и применит тормоза (без его ведома).

Еще одной приятной опцией для Ford Fiesta 2013 станет Ford Sync, представляющая собой интегрированную в информационно-развлекательную систему, позволяющую делать телефонные звонки, управлять музыкой и другими функциями с помощью голосовых команд.

Кроме указанного выше литрового мотора обновленная Ford Fiesta 2013 получит также несколько других бензиновых моторов мощностью от 60 до 125 л.с. В будущем следует ожидать и «заряженную» версию Fiesta ST  с 1,6-литровым наддувным мотором мощностью 182 л.с. Дизельная линейка – 2 мотора рабочим объемом 1,5 и 1,6 л мощностью соответственно 75 и 95 л.с. 5-дверный хетчбэк будет комплектоваться механической КП или «роботом» Powershift с двойным сцеплением.

Игорь Григорьев

Предыдущие записи

Автодор: Заправляться заранее — хорошая идея!

В соцсетях пишут: перед майскими праздниками на автотрассе М-12 «Восток» (Москва — Казань) скопились огромные…

2 часа назад

Chery Tiggo 9 PHEV. Мировая премьера

На Международном автомобильном салоне в Пекине состоялась премьера флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV, оборудованного…

3 дня назад

Автомобиль Lada теперь можно купить на «Мегамаркете»

АВТОВАЗ объявил о сотрудничестве компании с маркетплейсом «Мегамаркет», в рамках которого автомобили марки Lada теперь…

4 дня назад

На Пекинском автосалоне представили новый Haval H9

Пекинский автосалон — как новогодняя елка. Он необыкновенно яркий и праздничный. Буйство форм и красок…

4 дня назад

«Автодор» рассказал, как лучше подготовиться к поездке на авто по платной автотрассе

После длинной (шестидневной) рабочей недели в апреле россиянам предлагаются не менее длинные выходные на майские…

5 дней назад

FAW предлагает сэкономить 470 тысяч рублей на покупке лифтбека Bestune B70

Китайская компания FAW предлагает сэкономить приличную сумму при покупке лифтбека Bestune B70. Прямая скидка на…

7 дней назад