Компания Renault представляет в России семейный минивэн Рено Сценик 2012 модельного года с обновленным дизайном и улучшенными ходовыми характеристиками.
Renault Scenic получил обновленный дизайн передней панели, новые задние фонари, хромированные элементы на двери задка и боковых молдингах, новые колесные диски из легкого сплава. Покупатели Рено Сценик 2012 года дополнительно получат право выбирать из двух новых цветов лакокрасочного покрытия — гранатового (Grenat Red) и голубого (Majorelle Blue).
Главными приоритетами для Рено Сценик 2012 как и раньше остаются: высокий уровень безопасности, легкое и понятное управления автомобилем и максимальное удобство для пассажиров. Scenic – первая модель Renault, которая получит в набор оснащения интеллектуальную систему видеоконтроля (Visio System) с видеокамерой, расположенной за центральным зеркалом заднего вида. Visio System осуществляет слежение за полосой движения и предупреждает водителя звуковым сигналом в случае непроизвольного пересечения линии дорожной разметки и автоматически переключает фары с дальнего света на ближний по ситуации. Последнее дает возможность оптимизировать работу осветительных приборов во время движения без риска ослепить водителей встречных транспортных средств.
Дополнительный комфорт и уверенность в своих силах при трогании на подъеме водителю Рено Сценик 2012 обеспечивает система курсовой устойчивости (ESP) с функцией Hill Start Assist. Функция в aвтоматическом режиме удерживает автомобиль на крутом склоне, создавая небольшое тормозное усилие при отпускании водителем педали тормоза.
В комплектациях Рено Сценик 2012 модельного года будет также предусмотрена интегрированная навигационная система Carminat TomTom. Разумеется, русифицированная.
Рено Сценик 2012 выпускается на заводе в Дуэ на севере Франции. Обновленная модель поступит в продажу в России весной 2012 года. Цены на автомобиль и комплектации будут объявлены чуть позже.
Граждане России могут управлять мотоциклами, скутерами, легкими квадроциклами и мопедами с 16 лет. Само собой,…
В отечественном законодательстве появился ГОСТ, регламентирующий использование искусственного интеллекта (ИИ) для анализа состояния водителя. Стандарт…
Пешеход шёл по тротуару, никого не трогал… Неожиданно он поскользнулся и упал. Приземлился на припаркованный…
Читаю новость в «Телеграме» (пока ещё не запрещённом) о том, что у дилеров легендарного автобренда…
Пока поклонники «российско-китайского» автопрома спорили о том, какой будет третья модель марки Tenet в России,…
Когда только появились автомобили с панорамной (стеклянной) крышей, СМИ стали ставить им в заслугу больше…