В России стартовало производство Kia Soul по полному циклу

2019 Kia Soul, Автотор

Серийный выпуск Kia Soul третьего поколения стартовал на калининградском заводе «Автотор» в апреле 2019 года, но, как выясняется, до настоящего момента этот кроссовер изготавливали в России как-то не так. Сегодня представительство KIA Motors Russia сообщило, что на «Автоторе» началось производство городского кроссовера KIA Soul третьего поколения по полному производственному циклу «сварка-окраска-сборка» (CKD).

Кроссовер Kia Soul третьего поколения — это уже четвертая модель корейской марки, сборка которой осуществляется в Калининграде в режиме полного цикла, и шестая в России — есть еще Kia Rio и Kia Rio X-Line, которые выпускаются под Санкт-Петербургом. Как сообщают в компании, до настоящего момента по циклу CKD в Калининграде собирали лишь Kia Sorento (с ноября 2013 года), Kia Cerato Classic (c ноября 2014 года) и нового Kia Cerato (с апреля 2019 года).

Производство Kia Soul третьего поколения на заводе "Автотор" в Калининграде

Собственно, потенциальным покупателям Kia Soul режим сборки интересен во вторую (или даже в третью) очередь. Гораздо больше — предлагаемые модификации и варианты оснащения.

Kia Soul калининградской сборки доступен с тремя бензиновыми двигателями. Первый — 1,6-литровый атмосферный агрегат мощностью 123 л.с. Есть еще на выбор 2-литровый бензиновый мотор мощностью 150 л.с. и наддувный 1,6-литровый T-GDI мощностью 200 л.с.

В качестве трансмиссии в составе Kia Soul предлагаются 6-ступенчатая «механика», классический «автомат» с тем же числом ступеней и 7-ступенчатый «робот».

Цены на Kia Soul третьего поколения начинаются от 1 029 900 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий