Renault Kadjar представили на автосалоне в Женеве

2015 Renault Kadjar (Женевский автосалон)

Нет, это не обновленный «Дастер». Это совсем другой кроссовер с ромбиком на передней панели, который в будущем может стать очень популярным в России и на других рынках, где он будет представлен. Встречайте Renault Kadjar 2015.

Впрочем, у нас уже была возможность рассказать читателям о новом французском «паркетнике», названным в честь царствующей в Иране династии Каджаров. В «Рено» провели онлайн-презентацию Renault Kadjar месяц назад, но он стал доступен для публичного просмотра только сейчас, в рамках Международного женевского автосалона (Geneva Motor Show).

2015 Renault Kadjar (Женевский автосалон)

Renault Kadjar 2015 спроектирован вместе со специалистами компании Nissan Motor на платформе CMF. Автомобиль, который внешне он напоминает компактный кроссовер Captur, будет предлагаться как в переднеприводной версии, так и с полным приводом. Последний наряду с приличным клиренсом (19 сантиметров) и стальной защитой станет хорошей поддержкой для тех, кто хочет иметь автомобиль, способный не только ездить по ровному асфальту, но и съезжать на проселочную дорогу.

Renault Kadjar 2015 часто представляют как перелицованный Qashqai. Собственно, это так и есть, правда «француз» вышел более габаритным. В длину он равен 4,45 м, в ширину – 1,84 м, в высоту – 1,6 м. Увеличенный в размерах, Kadjar позволяет говорить о большом 472-литровом багажнике, который на 42 л больше, чем у того же Qashqai.

2015 Renault Kadjar (Женевский автосалон)

Renault Kadjar «взял на борт» мультимедийный комплекс R-Link 2 со встроенным навигатором TomTom и ряд современных активных (электронных) систем безопасности. Среди них – предупреждение об изменении полосы движения, о появлении движущихся объектов в «слепых зонах», экстренное торможение, камера заднего вида и несколько других.

Моторная линейка Renault Kadjar 2015 состоит из 1,5-литрового 108-сильного «турбодизеля» и еще одного на тяжелом топливе – объемом 1,6 литра и мощностью 128 л.с. Есть в наличии у Renault Kadjar и бензиновый агрегат – 1,2-литровый 128-сильный мотор с турбонаддувом. В зависимости от выбранной модификации клиент получает в пару к силовой установке либо 6-ступенчатую «механику», либо «автомат» EDC с тем же количеством ступеней.

2015 Renault Kadjar (Женевский автосалон)

Продажи Renault Kadjar 2015 начнутся летом – сначала в материковой Европе, затем в Африке, Великобритании и Китае.

Оцените статью
Добавить комментарий