2014 MINI Paceman. Купе-кроссовер

2014 MINI Paceman

Допустив (намеренно или случайно) утечку информации, касающейся будущих моделей, автопроизводители, как правило, спешат исправить «прокол» опубликованием официальной информации о новинке до того, как состоится ее мировая премьера. История с премьерой нового трехдверного кроссовера MINI Paceman 2014 — из той же серии.

Это раньше компании трепетно охраняли «девственность» моделей вплоть до того момента, когда легкая накидка сползает на пол, гул сотен голосов перекрывает шум от щелкающих затворов, а свет софитов – вспышки фотокамер. Сегодня все иначе…

В начале сентября в Сеть просочилась первая информация об автомобиле MINI Paceman 2014, а в середине месяца в BMW Group приняли решение раскрыть более подробные данные о новинке перед ее премьерой на Парижском автосалоне в конце сентября. Что касается старта продаж, об этом в компании предпочитают пока не говорить.

2014 Mini Paceman

В компании характеризуют MINI Paceman 2014 как первое в мире купе для активного отдыха (SAC — Sports Activity Coupe) в категории премиальных «малолитражек». В действительности, аналогии с купе в случае с MINI Paceman возникают лишь при подсчете количества дверей. Скорее, это трехдверный кроссовер… Впрочем, разработчикам виднее. Так или иначе, с появлением MINI Paceman количество «действующих» моделей на рынке увеличится до семи штук.

Во внешнем дизайне автомобиля решетка радиатора необычного дизайна с хромированной окантовкой, покатая крыша, мощные колесные арки, сужающееся к задней оконечности остекление. В какой-то момент, глядя на изображения MINI Paceman 2014, ловишь себя на мысли, что перед тобой уменьшившийся в размерах Range Rover Evoque (особенно в профиль)…

2014 Mini Paceman

Характерные особенности салона – большой циферблат спидометра в центре приборной панели (кстати, в ходе сетевой презентации кроссовера-купе MINI Paceman 2014 разработчики «забыли» показать его приборную панель) и два полноразмерных индивидуальных кресла для задних пассажиров.

Силовые агрегаты для MINI Paceman 2014 – это два бензиновых и два дизельных двигателя. Бензиновые моторы «турбо» рабочим объемом 1,6 л развивают соответственно 122 и 184 л.с. мощности. Оба могут агрегатироваться 6-ступенчатой механической КП или «автоматом» с таким же количеством ступеней. Гамма дизельных двигателей – 1,6- и 2-литровые агрегаты мощностью 112 и 143 л.с.

Модификации MINI Cooper S Paceman, Cooper SD Paceman и Cooper D Paceman будут предлагаться в версии с системой полного привода MINI All4. В перспективе также и появление «горячей» модификации – John Cooper Works.

2014 Mini Paceman — Фотогалерея

Оцените статью
Добавить комментарий