Exeed RX. Новая комплектация, заметная экономия

Exeed RX и Полина Гагарина

Летом 2023 года, когда в России запустили продажи кроссовера Exeed RX, сообщалось, что новинка будет представлена на рынке в двух вариантах оснащения. Правда, в начале продаж была доступна только топовая версия. Сегодня можно заказать RX в более дешевой комплектации Prestige и сэкономить 300 тысяч рублей.

Напомним, до весны 2024 года купить Exeed RX можно было только в исполнении Platinum по цене от 4 490 000 рублей (это с учетом разнообразных акций и выгод). Минимальная стоимость Exeed RX в комплектации Prestige составляет 4 190 000 рублей (с учетом выгод и акций). Снижение цены стало возможным благодаря замене натуральной кожи на безальтернативную отделку салона из экокожи черного цвета.

Кроме того, новая стартовая комплектация лишена премиальной аудиосистемы Sony с 14 динамиками (включая индивидуальные в подголовнике водительского сиденья). В версии Prestige предлагается мультимедиа попроще — с 8-ю динамиками. Кроме того, здесь нет функции массажа переднего пассажирского сиденья и функции вентиляции сидений заднего ряда. Климат-контроль остался, но однозонный. Наконец, у Exeed RX в комплектации Prestige отсутствует система предупреждения о наезде сзади. Все остальное в комплектации Prestige такое же, что и в Platinum.

Exeed RX оснащается в России двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 249 л.с. (максимальный крутящий момент — 385 Нм). Трансмиссия — 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двойным сцеплением. Привод — полный.

Оцените статью
Добавить комментарий