Объявлена цена спортивного электромобиля Evolute i-JET

2024 Evolute i-Jet

Компания «Моторинвест» раскрыла информацию о цене нового спортивного электрического кроссовера премиального класса Evolute i-JET, прием заказов на который стартовал в России осенью 2023 года. Напомним: как и прочие «Эволюты», этот электромобиль собирают (методом крупноузловой сборки) на заводе компании в Липецкой области.

Evolute i-JET по праву считается флагманом модельного ряда благодаря своему премиальному уровню и высоких динамических характеристик. Собственно и цена у него «флагманская» — от 5 545 000 рублей (с учетом господдержки и действующих спецпредложений).

Электрический спорткроссовер i-JET отличают бионический дизайн и премиальный минимализм. Производитель видит в нем синтез природы, высоких технологий и искусства. Приобрести автомобиль можно в одном из семи цветов кузова — это «Арктический белый», «Звездная ночь», «Платиновый серый», «Оливковый зеленый», «Перламутровый», «Небесно-голубой».

В салоне Evolute i-JET использованы высококачественные материалы. Цифровая панель приборов расположена на 12,3-дюймовом экране, мультимедийно-развлекательный комплекс управляется с помощью сенсорного дисплея диагональю 15,6 дюйма. Уют в салоне обеспечивает амбиентная подсветка с режимом выбора из 64 цветов. Проекционный HUD-дисплей отображает основные показатели на ветровое стекло. Комфортные передние кресла с отделкой из экокожи оснащены функцией массажа, подогревом, вентиляцией, а также электроприводом с памятью настроек.

Мощность силовой установки Evolute i-JET составляет 585 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 940 Нм. До 100 км/ч электрокроссоверу требуется всего 4 секунды. Коэффициент аэродинамического сопротивления кузова равен 0,278.

Другие особенности конструкции электрокроссовера — двухрычажная передняя и многорычажная задняя подвески, система интеллектуального полного привода. Перераспределение крутящего момента происходит за доли секунды, что позволяет получить идеальный контроль над дорогой, вне зависимости от качества покрытия.

Электрический кроссовер Evolute i-JET будет доступен на рынке с одной из двух батарей на выбор. Основной вариант — литий-железо-фосфатный аккумулятор, емкость которого составляет 80 кВтч, а запас хода равен 483 км (по циклу WLTP). Особенность этого типа батареи заключается в широком диапазоне рабочих температур и повышенном сроке службы. Инновационный аккумулятор отличается высокой плотностью энергии, в результате чего заряд сохраняется на более длительное время.

Evolute i-JET имеет оригинальную гарантию сроком три года или 100 000 км пробега — в зависимости от того, что наступит раньше. Также доступна услуга «Помощь на дороге», которая даже включает услугу эвакуации до зарядной станции в случае непредвиденных обстоятельств.

Оцените статью
Добавить комментарий