Кроссовер Solaris HC aka Hyundai Creta. Уже есть или еще нет?

Автомобили Solaris на автовозе
Фото: Telegram-канал «Русский автомобиль»

Выход на рынок России кроссовера Solaris HC (переименованный кроссовер Hyundai Creta) сопровождается многочисленной, но противоречивой информацией. Некоторые источники утверждают, что его поставки дилером еще не начались, другие уверяют в том, что первая партия этих автомобилей в салонах Москвы и Петербурга уже продана.

По ценам вообще ничего непонятно. «Дром», к примеру, написал, что купить новую-старую «Крету» можно по цене от 2 790 000 рублей. Авторитетное издание «За рулем» спешит сообщить (со ссылкой на проверенного дилера): цены на эту модель варьируются от 2 900 000 до 3 200 000 рублей.

Дальше — больше. Некоторые источники заявляют: купить Solaris HC сегодня можно только с 1,6-литровым мотором мощностью 123 л.с. и 6-ступенчатым «автоматом». Другие обвиняют их во лжи, утверждая, что машины с 2-литровым 149-сильным двигателем у дилеров тоже есть, правда, их очень мало и стоят они 3,69 млн рублей (при этом именно эта «цифра» заявлена производителем как… рекомендованная).

То, что мы знаем точно, — это то, что поставки Solaris HC дилерам действительно начались. Так и есть: в первых партиях есть как 1,6-литровые модификации, так и 2-литровые — все на «переднем приводе».

Комплектации обещают те же, что и у оригинальной «Креты». Цвета крайне скудные: белый, серый, черный; салон — черный. Гарантия — 3 года или 100 тысяч километров.

О наличии автомобилей и ценах лучше справляться непосредственно у дилеров.

И последнее. Чем отличается Solaris HC от Hyundai Creta? Ну это просто — отсутствием надписи «Creta» на задней двери. А вот шильда «Hyundai», как говорят, осталась.

Оцените статью
Добавить комментарий