Владельцев BAIC приглашают «русифицироваться»

2023 BAIC U5 Plus

В конце февраля компания «БАИК Рус» заявила о том, что теперь все автомобили BAIC, представленные на российском рынке, русифицированы. Речь идет о сообщениях и надписях (интерфейс, иконки, уведомления, описания), которые появляются при коммуницировании водителя с мультимедийной системой автомобиля и приборной панелью.

Значит ли это, что до настоящего времени седан BAIC U5 Plus, кроссовер BAIC X35 и рамный внедорожник BAIC BJ40 и среднеразмерный кроссовер BAIC X55 общались со своим владельцем исключительно на китайском? Не знаю, надо будет спросить об этом владельцев автомобилей данной китайской марки…

BAIC сообщает: первые три модели из предыдущего абзаца полностью русифицированы. Обновленное ПО полностью адаптировано для использования в России. То есть, тем экземпляры, которые сейчас стоят и ждут вас в дилерских центрах, полностью русифицированы. В ближайшее время русификация также появится на среднеразмерном кроссовере BAIC X55.

Как сообщил «Автостат» со ссылкой на пресс-службу «БАИК Рус», производитель запустил сервисную кампанию по обновлению программного обеспечения моделей BAIC X35, BAIC U5 Plus и BAIC BJ40, которые были приобретены гражданами ранее. Владельцы автомобилей, которые до сих пор не говорили (или говорили плохо) по-русски, могут записаться на бесплатную русификацию в ближайший дилерский центр BAIC или обновить софт в рамках планового ТО.

Что еще хорошего нам подготовил BAIC? Автомобили этой марки можно купить на… «Озоне». Пока такой возможностью обладают только жители Москвы, Санкт-Петербурга и окружающих их областей (Ленинградской и Московской). Остальным также обещают доступность этого сервиса, но позже.

Оцените статью
Добавить комментарий