Geely Okavango. Много места не бывает

2024 Geely Okavango

Китайцы так часто выбрасывают на российский рынок новые модели, что мы не успеваем следить за новинками. Вот и новый семиместный кроссовер от Geely чуть было не пропустили. Надо исправляться. Встречайте семиместный семейный кроссовер Geely Okavango.

На данный момент самым большим кроссовером Geely в РФ считается «Монжаро». Geely Okavango меньше его по колесной базе, однако превышает по всем остальным параметрам: длина — 4860 мм, ширина — 1910 мм, высота — 1770 мм. Да, и не надо забывать, что, в отличие от пятиместного Monjaro, у Geely Okavango семь посадочных мест.

2024 Geely Okavango

Выбор цветов ЛКП у Geely Okavango небольшой — всего четыре оттенка: белый и три «металлика» синего, черного и серого цветов. Интерьер автомобиля выполнен в черном цвете, сиденья отделаны экокожей с перфорацией. Сзади у «Окаванго» два стульчика, посредине — полноценный трехместный диван. При этом производитель обещает широкие возможности трансформации салона, включая регулировки «туда-сюда» сидений второго и третьего ряда.

Если все кресла на своих местах, полезный объем багажника составляет всего 227 литров. Если убрать третий ряд, он увеличивается до 628 литров. Сложенные сиденья второго ряда (каждое в отдельности) позволяют организовать внутреннее пространство для багажа объемом до 2360 литров.

2024 Geely Okavango

Говорят, что двигатель в составе Geely Okavango россиянам знаком. Речь идет о 2-литровом 4-цилиндровом бензиновом агрегате с турбонаддувом и непосредственным впрыском мощностью 200 л.с. (макс. крутящий момент — 325 Нм). Трансмиссия – 7-ступенчатый «робот» со сдвоенным сцеплением «мокрого» типа.

До 100 км/ч переднеприводный автомобиль разгоняется за 9,6 с. Быстро, да. При этом двигатель достаточно экономичен: в смешанном цикле расход топлива составляет 7,7 л/100 км (по циклу NEDC). Предусмотрены три режима движения: комфортный, экономичный и спортивный. Спереди у Okavango независимая подвеска типа McPherson, сзади — многорычажная.

На российском рынке семейный кроссовер Geely Okavango будет доступен в двух комплектациях: Luxury и Flagship.

2024 Geely Okavango

В базовой версии Luxury автомобиль получил полностью светодиодную оптику, 19-дюймовые колеса на литых дисках, рейлинги на крыше, мультимедиа с 12,3-дюймовым экраном и 6-ю динамиками, двухзонный климат-контроль, электрорегулировки водительского сиденья, подогрев передних сидений и сидений второго ряда, обогрев наружных зеркал (плюс электропривод), форсунок стеклоомывателя и лобового стекла, 10,25-дюймовую цифровую приборную панель, круиз-контроль с ограничителем скорости, систему камер кругового обзора, бесключевой доступ в салон, запуск двигателя кнопкой или дистанционно, задние датчики парковки, систему контроля давления в шинах, датчики света и дождя.

В состав систем активной безопасности у базового Geely Okavango входят: ассистенты при старте на подъеме и движении под уклон, помощи при экстренном торможении, система защиты от опрокидывания, антиблокировочная система тормозов с функцией распределения тормозных усилий, электронная система курсовой устойчивости, антипробуксовочная система, система «ЭРА-ГЛОНАСС». За пассивную безопасность отвечают шесть подушек безопасности — фронтальные, боковые и занавесочного типа, крепления ISOFIX, детский замок.

2024 Geely Okavango

Кроссовер Geely Okavango в топовой комплектации Flagship дополнительно оснащается системой контроля «слепых зон», функциях предупреждения о смене полосы следования, выезде задним ходом и наезда сзади, памятью настроек водительского сиденья и электрорегулировками — пассажирского, передними датчиками парковки, беспроводной зарядкой для смартфона, электроприводом двери багажника с функцией бесконтактного открывания, панорамной крышей с люком.

О ценах. Минимальная рекомендованная стоимость кроссовера Geely Okavango в комплектации Luxury составляет 2 990 990 рублей, в комплектации Flagship – 3 149 990 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий